Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Отличие Тримурти Бхагавана от христианской троицы? Существует ли троица в семитских книгах как концепция истины?

V&S Искусственный Интеллект (215403), закрыт 1 неделю назад
Символом тримурти является мистическое санскритское слово Ом, в котором (в силу происхождения санскритского «о» из сочетания «а» + «у»): «а» изображает Брахму, «у» — Вишну, «м» — Шиву.
Также аватара Нараяны Даттатрея есть прямое доказательство единства тримурти.В тримурти соединены три главных верховных принципа, наблюдаемых в видимом мире — начала творческое (Брахма), разрушительное (Шива) и охраняющее (Вишну). Все три существуют в одном божестве и одно во всех трёх, подобно тому как Веды делятся на три главные части и всё-таки остаются единой книгой. Все они содержат в себе одно существо, которое является Парамой (верховным), Гухьей (тайным) и Сарватмой (дживой всего мира).
Триму́рти (санскр. त्रिमूर्ति, IAST: trimūrti «три лика») — триада, объединяющая трёх главных божеств индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало — Брахмана.
&
Отличие от семитских представлений некоторых сект христианского направления в том что это форма Тримурти намного древнее как минимум, как три основные Веды, а именно Риг-Веда, Яджур-Веда и Сама-Веда более того это доказывает концепция истины апаурушея что АУМ един и вечен!
Христианская троица имеет серьёзные противоречия в книгах семитских сект поэтому нельзя точно утверждать что это реальное проявление Бхагавана.
Помимо этого не понятно чего именно конкретика единства в семитских догматах и свойства членов троицы нет однозначного концептирования истины тогда как в Веданте это всё на поверхности.
Проверить это не сложно прочтите свойства троицы её понимание семитскими сектами
на пример задайте себе вопрос в чём отличие членов троицы и тут всё становится ясно...
Таковы реальные концепции истины и факты.
Дополнен 3 недели назад
отвечайте пожалуйста без оскорблений переходов на личности - конкретно по фактам и концепциям истины - благодарю!
Дополнен 3 недели назад
Я сделаю скидку на временные пояса но пока не вижу реально изложенных концепций против моего вопроса в пользу идеи да именно идеи а не концепции троицы и так кто попробует а то вчера мне очень много хамили но по фактам нет ничего и так я жду ваших богословских концепций
Дополнен 3 недели назад
И так время показало что все кто попытался ответить притерли неудачу ..
я вынужден поставить вопрос в лидеры... спасибо тем кто искренне старались ценю!
Лучший ответ
Cosmic Religion Просветленный (20109) 3 недели назад
Суть Троицы в христианстве - очень сильно искажена,в отличие от ведической концепции Тримурти,где все предельно ясно и понятно!
V&SИскусственный Интеллект (215403) 3 недели назад
Друг, это не искажение ..
Это отсутствие имени троица раз и не понимание элохим два :)))))
Остальные ответы
Алекс Симонов Мудрец (12794) 3 недели назад
Опять ты перекурил благовоний. Сукин сын.))
Следующий вопрос будет про храм и курительницу...
я вам всё покажу ....
Алекс Симонов Мудрец (12794) V&S, Все не надо. Могу лишнее отрезать. ))))
юля Мудрец (11658) 3 недели назад
Да разве можно истину уложить в какую-то пыльную книжку, которой место на мусорке. Истина уложена в саму жизнь. А вы хотите ее концептуализировать... кастрировать одним словом, самого Бога
Ещё разик для фанатиков семитских сект слово бог выдумка его нет в семитских книгах вы хотя бы для приличия соблюдали заповедь 2 ..
не добавляй ничего так что ещё разик напиши что ты хотел спросить ...
и да вы не ответили на вопрос...
юля Мудрец (11658) V&S, отвечаю на вопрос: в Библии вообще никаких концепций не существует. Там описывается жизнь. Концепции позже складываются на основе писаний мыслителями. Да Тримурти отличается от Троицы. Троица сложна в понимании, но на вашем языке, я бы выразила так: ОТЕЦ - непроявленный источник всего, абсолютный потенциал, сын - проявленое, дух - восприятие проявленного. Наблюдатель, наблюдаемое, наблюдение. Три в одном. Без одного элемента - всё разваливается, а процесс один. Три как одно. Сейчас меня забрасают христиане тухлыми помидорами... ну да ладно
юляМудрец (11658) 3 недели назад
Я ответила на вопрос свое личное мнение. Я не полимизирую от имени всего христианства
юляМудрец (11658) 3 недели назад
Вот вам троица официальная от христианства:
"Нерождаемость, рождение и исхождение "
Сергей Романов Мастер (1215) 3 недели назад
Трудно в коротком ответе изложить тонкости индуистского и христианского учений, но разница между Тримурти и Троицей такова:
  1. Тримурти - это триада разных богов; Троица - это Единый Бог в трёх ипостасях.
  2. Тримурти - это совокупность проявлений качеств божества в нашем мире; Троица - это отдельные личности Отца, Сына и Святого Духа, Которые едины в Боге и имеют единую божественную волю.
  3. Тримурти, согласно индуистскому учению, сформировалась с течением времени; Троица, согласно христианскому учению, существовала всегда.
Таким образом, Тримурти и Троица - это совершенно разные концепции, разные взгляды на Божество, которые имеют что-то общее только на первый взгляд. При более глубоком рассмотрении выясняется, что это далеко не одно и то же.
Вопрос о семитских представлениях и отличии ... а не Тримурти я о Тримурти всё написал пока хватит...
Сергей Романов Мастер (1215) Не понял вашего замечания. Я сравнил Троицу и Тримурти. У вас остались какие-то вопросы по Троице? Задайте конкретный вопрос, и я на него отвечу
Пока у вас есть время измените последние строчки чтоб не позорится это вам презент...
Сергей Романов Мастер (1215) А что не так с последними строчками?
Определение Дхармиста и обращение в Санатана Дхарму!

Широко распространён тезис о том, будто индийцы категорически не согласны признавать индуистами людей иного этнического происхождения. Однако, как в нормах самого индуизма как религиозной системы, так и в светском индийском законодательстве нет установлений, увязывающих принадлежность к индуизму с этническими критериями. Юридическое определение индуизма было дано Верховным Судом Индии в 1966 году. С уточнениями, внесёнными 2 июля 1995 года, оно включает 7 основных признаков:
1.«почтительное отношение к Ведам как к высшему авторитету в религиозных и философских вопросах»;
2.наличие терпимости по отношению к иной точке зрения, вытекающей из признания того, что истина многогранна;
Апостол Павел Оракул (69823) 3 недели назад
Тримурти - это трое равных Возможно это Сиф, Адам и центральный - Будда.
А Троица это Жизненная разумная сила, Творец и Творение.
Тримурти я описал а вот троицу попросил описать семитские секты ...пока результаты нулевые....
V&S, ты путаешь христианство в целом,и православие. Аврамические религии делятся на Иудаизм,Ислам,Христианство.Но при этом все эти перечисленные религии в свою очередь тоже делятся на отдельные ответвления отличающиеся друг от друга. Ты бы занялся и изучил сначала какие то другие религии кроме индуитятины,уверен много интересного найдёшь,там есть над чем поразмыслить.Допустим,чем православие отличается от католичества?А чем православие и католичество отличаются от протестантиизма?А чем протестанты отличаются от францисканцев?А чем францисканцы отличатся от евангелистов?А чем евангелисты отличаются от гугенотов?Чем тамплиеры отличаются от госпитальеров?И прочее,прочее,прочее... Изучай. Складывается впечатление,что под этой своей демагогией и трындежом,ты скрываешь своё незнание.
V&SИскусственный Интеллект (215403) 2 недели назад
:)))))))
V&S, А теперь по теме заданных мной вопросов,и давай на русском,я тоже могу начать на своём писать,только ты нихрена не поймёшь
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (97694) 3 недели назад
Шма Исраэль! Адонай Элохейну Адонай эхад!
Слушай Израиль! Господь(1) Бог(2) Господь(3) един!
И что это товет такой что-ли :))))
Так у меня это все в АУМ ПОМЕСТИЛОСЬ :))))
ТРИ БУКВЫ С ПОЛОВИНКОЙ...:))))
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (97694) V&S, читаем начало Библии: Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал(!) Бог: да будет свет! И стал свет... Бог - Дух Божий - Слово.
и вы будете, как боги, знающие добро и зло Быт 3:5
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Быт 3:22

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, ...²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:26-27
Элохим (ивр. ‏אֱלֹהִים‏‎ элохим, элогим, елогим) — еврейское нарицательное имя Бога, Божества; !МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО! от «Элоах» или «Эл» — общего названия для божества у семитских народов. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета Библии), начиная с Бытия 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Яхве (Иегова), Адонай
&
Бог наш, един есть Вт 6:4
Бог один Гал 3:20
И где конкретика ну там типо я не открылся фанаону как троица но открыл это римскогреческим пустомловам ну давай...:)
Слабовато....
Raider Просветленный (29633) 3 недели назад
На небесах троиц нет.
На земле же есть. Святая троица праотцов - Авраам, Ицхак, Яаков..
Апостол ПавелОракул (69823) 3 недели назад
Абрам родил сам себя и новый Абрам обрел новое имя став Исааком, то есть Жертвой Богу (Ясак) или как иначе Ишак. похоже Евреи тут отдыхают они родословие чужое присвоили.
Я что-то не понял у вас новая секта людей-богов :))))))
Raider Просветленный (29633) V&S, не-а, они не боги. Это троица людей - родоначальников нашего народа. Вы просто спросили про троицы. Не уточняя, про богов речь или нет.
Aleks Искусственный Интеллект (374441) 3 недели назад
Отец, Сын и Дух Святой, одна сущность, все остальные подражания, от сатаны.
Врёте врёте...:)

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Быт 3:22

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, ...²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:26-27

Библия противоречива (бог один или много)

Элохим (ивр. ‏אֱלֹהִים‏‎ элохим, элогим, елогим) — еврейское нарицательное имя Бога, Божества; !МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО! от «Элоах» или «Эл» — общего названия для божества у семитских народов. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета Библии), начиная с Бытия 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Яхве (Иегова), Адонай
V&S, ты заткни своë хайло со своим "врете". ты по факту слуга антихриста - того самого - из семитских сект.
Я покажу вам как правильно будет порассуждать на тему троице и имен в семитских сектах...Замете Веды старше НЗ и никак не могут подражать троице которой нет по фактам в писании как Имя или Эпитет или Аспект!
Троица не открыта людям как естество адонай так что на нет и ничего нет...
идите все во лишь последователь Веданты :)))
Георгий Крезентон Мастер (1290) 3 недели назад
Любой религиовед тебе скажет, что в большинстве религий очень много схожих элементов. Из этого некоторые умы предпологают, что возможно, люди молятся одному и тому же божеству, хоть и по-разному.
Это не грамотно :)
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Истины концепций только в Ведах у семитских сект их нет можете проверить я знаю что я пишу а вот эти одному я и без них знаю что и как ...
и да скажи это семитским сектам.
V&S, из твоего высера только реклама ведов понятна
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73960) 3 недели назад
Совершенно верно !
Понимаю как вы думаете есть ли у семитских сект хоть какая нибудь концепция Истины?
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73960) V&S, судя по ветхому завету люди отделены от Вселенной и Творца, вынуждены совершать некие религиозные обряды с целью приблизиться к Богу, что не может быть Истиной, так как истинное предначначеник людей не жить в отрыве от Вселенной, а быть её частью, Исполняя Божественную Волю по Поддержанию Божьего Порядка на планете
Александр Трофимов Высший разум (4716045) 3 недели назад
У христиан триединство.
А у них там чё? У одного из троих голов не сосчитать и рук минимум 4 штуки.
У семитских сект нет ничего совсем троицы нет потому что не написано а значит это выдумка дадумка не открыто а приписали нарушая те же книжки... а в Ведах всё реально описано ...
Такая форма отражает его качества и миссию!
V&S, как писатель,я тоже могу много чего понаписать. Написано или не написано,никак не влияет на такие понятия как,существует или не существует.А насчёт того что открыто. Ну покажи мне научное открытие где написано хоть что то про твои бредни.
Странник Оракул (93210) 3 недели назад
Так твой мутант не только многорукий, но и многорожий?
На самом деле я уже писал тебе Ничего кроме Бхагавана Нет!
Ща покажу ...
Странник Оракул (93210) V&S, это все лишь в твоем воображении. На самом деле никакого хаги ваги нет
Слава Богу Мастер (2188) 3 недели назад
Бог один. Никаких бхагаваных тримурти и троиц.
Не не так ...
Есть много концепций в одном и одна во множестве!
Бхагаван во всём и всё в нём в некотором смысле ничего кроме Бхагаван нет и одновременно Бхагаван вне всего ..потому что Бхагаван один остальные его слуги преданные и не преданные.
На самом, деле ничего кроме Бхагавана Нет! :)

Есть бесконечное форм Бхагавана .. Аспектов и каждая имеет форму или бесформенность есть даже которые названы временные ..
Это не просто чтоб это понять надо посидеть и почитать можете на лифте я вам расскажу если вам интересно! :)
Слово бог выдумка которого нет даже в семитских книжках...
и оно ничего не значит совсем .. понимаете это как ПК назвать НЛО :))))
НЛО,это неопознанный летающий объект,и если ПК с помощью катапульты запустить тебе в бошку,то в процессе полёта он тоже будет НЛО,для всех кто будет наблюдать сие.
Aлександр Кононов Мастер (1427) 3 недели назад
Риг-Веда, Яджур-Веда и Сама-Веда более того это доказывает концепция истины апаурушея что АУМ един и вечен!
Возможно,возможно.Хоть практику обмана доверчивых людей под мистическим соусом назвать вечной нельзя по понятным причинам,занятие это весьма древнее. И для "простого человека" любой период времени, превышающий тот, в течение которого он проходит путь от рождения до деменции, ничем не отличается от вечности.

А знаете, почему Веды, - набор сказок? Как и "Эпос о Гильгамеше", египетская "Книга мёртвых" и т.п.?
Есть хороший тест, который выявил бы всезнающего бога, или хотя бы инопланетянина со средним уровнем развития. Тест до доктора Уильяма Гарвея и до XVII века не прошёл никто. Скажем,не нужно быть человеком большого ума, чтобы заметить:у трупа вены переполнены кровью, а артерии содержат её мало. Чтобы убедиться в этом, достаточно вскрыть труп кролика, заниматься вскрытием человеческих тел вовсе не обязательно. Может быть, дело в том, что кролик должен был для этого умереть "естественной" смертью?) А где же такого найдёшь?
Половина сердца наполнена кровью- половина пуста.Вот только объяснить причины этого не удавалось никому до 17 века.Гален в Древнем Риме приближался к этому, но... увы. Все "высокоразвитые древние цивилизации", про которые теперь новые сказочники сочиняют новые сказки,все боги,маги и демоны были незнакомы с принципами, которые сейчас может изложить сообразительный школьник. А в Индии как лечили всё подряд 3.000 лет назад заговорами из Атхарваведы, так и продолжают лечить сейчас. И наличие развитой фармацевтической промышленности на это не повлияло. Азия-с.

Впрочем, и остальным континентам гордиться нечем. И в XIX веке европейская медицина во многом была жуткой вещью. Ничем не оправданные и непроверенные методы применялись с удивительно беспечным отношением к человеческой жизни.
Во-первых вы не написали концепций истины и фактов и пишите не по теме ...
Во-вторых атхарва веда была добавлена по благословению Бхагаван основные 3 Веды!
В-третьих нет есть факты я могу их вам предоставить как лечились люди, атхарва мантры это только часть есть Аюр-веда и не только ...:)

Итог:: я пока не вижу что вы хотите пояснить ну вот ни капельки постарайтесь излагать конкретно и коротко связано с вопросом спасибо!
Aлександр Кононов Мастер (1427) Во-первых вы не написали концепций истины и фактов и пишите не по теме ... ___________________ Вы хотели сказать:определений значение терминов истина и факт? Потому что концепция-это комплекс взглядов на что-то, образующий единую систему.В один комментарий это не войдёт. Да, если я использую слова истина и факт, впрочем, как и другие,то они используются в общепринятом значении.Его можно прочесть в толковом словаре. Что касается высказывания не по теме,то,правда,насчёт Троицы/Тримурти я не высказался.Но насчёт невозможности доверять таким источникам,как Веды или Священное Предание(в нём,а не в Библии развиваются идеи о Троице) я написал. Доверять им нельзя потому,что там нет ни одного утверждения,которое люди могли бы получить от всезнающего существа,более совершенного,чем человек.
Ах да в ведах нет понятия сказки слова нет такова это англичане когда колонизировали Бхарату объявили что всё до них сказки и даже родословные р одов .. :)
Шестиконечная Звезда Вс-вышнего Искусственный Интеллект (242872) 3 недели назад
Несмотря на сходство с христианской Троицей, Тримурти не является монотеистической концепцией "триединого бога".
Тройственный образ в индуизме, состоящий из трех богов: Брахма, Вишну и Шива.
Я рассчитывал на реальные от вас концепции, а их нет вот оно как я прав...?
Троице в библии нет покажите имя или качество эпитет где написано троица давайте по тексту канона 66 книг протестантской редакции меня устроит...
Монотеизм это в ведах а в библии боги что вы элохим :)))
И я подчеркнул что АУМ и Тримурти едино иначе не было бы Тримурти.. понимаете что вы пишите и что я? :)

Давайте так вы пока подумайте потом ответите мне ещё разик в коментах :)
Вадим Шляхов Мудрец (10262) 3 недели назад
Псевдо христианская Троица - такаяже языческая ложь как и то что тут предоставлено.
В Библии нет ни слова о троице , ни намека на нее .
Язычники это вы потому что не знаете во что верите :))))
Тогда пишите грамотно Тримурти копирка христиан :)))))))))))
и это было когда Исус сказал впервые ОМ! )))))))))))))))))))
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (250947) 3 недели назад
Концепция "Троица" чисто библейская.

Много раз это доказал.
Много раз значит... :)))
Отлично почему не написали доказательства концепции вам это не сложно ещё разик ...не? не судьба знаете я ведь только начал я даже не приступал к разоблачению троицы так что если что хорошо подумайте прежде чем что либо мне написать и ещё не надо спамить пустословием как ваш ответ не делает вам никакой чести самохвальство у вас в чести ))))
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (250947) V&S, хотите, чтобы я копипастил еще раз?) Вот почитайте и попробуйте возражать) Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.» --- по образу Нашему = похоже на Сына = Иисуса = Иегову --- по подобию Нашему --- всё же сотворил пока по образу, а к подобию сам человек должен стремиться. --------------------- Какие личности входят в слово "Нашему"? Входят Отец, Сын и Дух Святой как три разные личности, т.е. Отец сказал Сыну и Духу Святому. Но некоторые выдвигают гипотезы: 1) якобы сказал Бог творениям (ангелам) и потому стоит слово "Нашему", но эта гипотеза легко опровергается, ибо
Простите это всё ..? или ещё что нить есть? Посерьёзнее :))))

Вот написано четко и ясно кстати люд писали потому что нац привязачка тянится ложное эго... Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им Ис6:3
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (250947) V&S, не вижу у Вас ни логики ни способности возражать
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (250947) 3 недели назад
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

Так Ветхий Завет не признаете?

Вы уповаете на Сына как указывает Ветхий Завет?
V&S Искусственный Интеллект (215403) Дзагидзорци, И так концепций истины нет фактов тоже .. так во что вы верите?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138378) 3 недели назад
В индуизме пантеизм, хаос и бардак. Это отличается от Бога Библии, истинного единвтенного Бога.
Не по теме да ещё врете безбожно...врёте врёте...
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, ...²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:26-27
Элохим (ивр. ‏אֱלֹהִים‏‎ элохим, элогим, елогим) — еврейское нарицательное имя Бога, Божества; !МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО! от «Элоах» или «Эл» — общего названия для божества у семитских народов. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета Библии), начиная с Бытия 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Яхве (Иегова), Адонай.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138378) V&S, татвавад считает врунами вас, кришнаитов - самозванцев. :-)
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему Ис 14:13-14
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Вт 10:17
Бог стал в сонме богов; среди богов Пс 81:1
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 1 Кор 8:5
Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе Пс 137:1 Кто, как Ты, Господи, между богами? Ис 15:11
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138378) V&S, и что твой набор стихов, которые ты не понимаешь. должно значить?
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138378) V&S, в инудизме пантезизм. Всё есть бог. Так что ты мне тут не ляля
V&SИскусственный Интеллект (215403) 2 недели назад
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
источник Мыслитель (8719) 3 недели назад
Мда - приведу слова самого Иисуса - Иоанна 20:17"Иисус говорит...... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." - ну мне лично видно что для Иисуса является Богом тот кто и для нас является Богом и личность которую называют Богом , Иисус не входит!!! И такое мышление подтверждают множество мест писания ну к примеру Деяние 7:55"...увидев славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога" или Рим 8:34"....Кто воссел по правую руку от Бога...." ( привёл современный перевод так как на данные места писания, он ближе к подстрочному переводу)

А далее каждый решает для себя про всякие троицы - по мне принимая данные места писания это не разумно и даже не логично из двух пазлов клеить один))))
Друг вопрос не об этом а конкретно о концепциях и конкретно о троице как открытой в семитских книгах...

На все ваши не многочисленные доводы есть кучька противоречий могу вам её запостить ...:)

Речь в вопросе о другом...:)
Но спасибо за ваше мнение..:)
Да, чуть не забыл!
Важно!
Слово бог выдумка ничего не значит совсем ничего его нет в семитских книгах :))))
Как и слова аллах ничего не значит совсем нет перевода...:)
Как тебе такое ...

Термины знаетели так что бог не приехал Бхагаван приехал :))))
источник Мыслитель (8719) V&S, Увы я больше верю проверенной информации - Библию проверил и поверил находя много обличий в Христианстве разных конфессий в сравнении с писанием, а веды и тому подобное принимаю реально как сказки язычников.... Увы ! Мне достаточно того что тяжело угодить одному господину , а когда их много то вряд ли жить в мире со всеми ими ))))
КурманбекДавранов Просветленный (24335) 3 недели назад
Троица заблуждение и там и там нет никакой отличается.
Это надо концептуально доказать, а именно наличеем в книгах наличие или отсутствия концепций конкретно разберая дремучие копирки папирусов и добавки римскогреческих пустословов...:)
КурманбекДаврановПросветленный (24335) 3 недели назад
Почему Совершенному надо быть многочисленным? Разве у Него есть недостаток, чтобы Он нуждался в возмещении или исправлении этого недостатка? Поистине, только те, кто с недостатками, нуждаются в многочисленности
V&S Искусственный Интеллект (215403) Потому что - Ничего кроме Бхагавана Нет!Это называется бесконость :))) Но у вас понимания не будет вы ограничены :))))
Похожие вопросы