Верхние зубы прикосаются к брекетам и толкают их

Верхний ряд Зубов прикосаются к брекетам и толкают их , у меня на обратной стороне верхних зубов были две штуки которые не давали зубам сомкнутся, чтобы верхний зубы не давили на брекеты в нижних зубах, и сегодня они сломались, отклеились от Зубов и теперь когда зубы полностью смыкаются верхний передний ряд давит на брекеты нижнего ряда Зубов , что делать и опасно ли это для брекетов ? Помогите пожалуйста

Идите к стоматологу, что сказать.

Только стоматолог, при личном вашем посещении, может дать вам правильную консультацию.

К ортодонту. Пусть исправляет.

Для решения проблемы с давлением верхних зубов на брекеты нижнего ряда необходимо обратиться к своему лечащему врачу-ортодонту.
До посещения клиники можно попробовать следующие действия:
Осмотреть систему и определить поломку. Не стоит пытаться самостоятельно проверить на прочность ортодонтический аппарат.
Позвонить врачу и получить указания по поводу дальнейших действий. Если врач недоступен, можно снять брекет с дуги или зафиксировать его с помощью стоматологического воска.
Самостоятельно снимать дугу или пытаться исправить дефекты системы нельзя. Это может привести к повреждению эмали или аппарата.

Отклеившийся брекет не следует выбрасывать — его нужно предоставить стоматологу. Вторично приклеить отсоединившийся брекет возможно, однако не исключена вероятность повторения ситуации

Загноби и припугни ортопеда.