Замкнул кипятильник что делать?

Пётр Кривенко Ученик (209), открыт 1 неделю назад
Сломался кипятильник 500вт. Разобрал, скрутил провода к ТЭНУ (спирали), заизолировал очень надёжно, соприкосновения быть не могло 100%. Как вставил в удлинитель замкнуло: хлопок, искры, и удлинитель подкоптился. Подскажите почему так произошло, где я сделал ошибку, и что теперь делать с удлинителем?))
11 ответов
кафтоо кафтан Ученик (121) 1 неделю назад
Удлинитель - в мусорный бак. Пожар не дай хряк устроишь
SMIT V. Мастер (2360) 1 неделю назад
всё на помойку. тебе спокойнее будет. не экономь.
Пётр КривенкоУченик (209) 1 неделю назад
Да не экономлю, это так ради интереса можно сказать... Думаю в чем ошибка была
Кальцифер Мастер (1942) 1 неделю назад
У меня такая тема с ТВ приставкой, когда в розетку вставлял телик то видел в розетке искру, почему так из за вилки или из за розетки не знаю. И она выбивала предохранитель в телике и он иногда из за такой искры мог минут 20 не включаться.
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (121104) 1 неделю назад
Выкень и купи новый или электрочайник. Если и там заискрит, ищи причину в проводке или розетке.
Александр Хейнонен Оракул (73389) 1 неделю назад
Короткое простое замыкание,
И сразу происходит возгорание...

Благополучия!
Border Lands Просветленный (21728) 1 неделю назад
А тэн не перегорел ?
Пётр КривенкоУченик (209) 1 неделю назад
Нет
Border Lands Просветленный (21728) Пётр Кривенко, ну можно попробовать починить, просто провода по сечению подбирай, и заизолируй хорошо, но я бы выкинул
Пётр КривенкоУченик (209) 1 неделю назад
Вот я тоже удивился) Да и почему замкнул непонятно
Владимир Искусственный Интеллект (342048) 1 неделю назад
плохой из тебя изолировщик. обратись к спецу. он сделает. и кстати- сам ТЭН надо прозвонить
Пётр КривенкоУченик (209) 1 неделю назад
Проблема только в изолировке чтоль?
Владимир Искусственный Интеллект (342048) Пётр Кривенко, вот поэтому я тебе и написал что прибором проверить надо сам ТЭН,кабель
Dmitry Искусственный Интеллект (591875) 1 неделю назад
Значит, замыкание всё-таки было. Идите за новым кипятильником.