Что будет если не подписать обходной лист после университета

Костярон Миляно Ученик (130), открыт 1 неделю назад
Что будет если не подписать обходной лист после университета
Я не подписал, а выдача дипломов 28 числа
6 ответов
Сдаю Егэ Гуру (2756) 1 неделю назад
Диплом другому человеку отдадут.
Nikassaiop End Просветленный (35474) 1 неделю назад
Ну так тебе откажут в выдаче диплома.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (139612) 1 неделю назад
есть такая штука:

Приказ Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65
(ред. от 22.03.2010)
"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного
образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении
соответствующих бланков документов"
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52862/e0c528cfd00b8ccd56cd62e0e406e13248265cc9/

она частично отменена, но не полностью. там сказано:

1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию.
Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии.
Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.

так что отказать в выдаче диплома из-за отсутствия обходного листа тебе не имеют права.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (391722) 1 неделю назад
Правда, если уж совсем точно следовать законам, имеют право подать в суд за непогашенную задолженность в библиотеке или в общежитии. Думаете, это лучше, чем сдать долги и спокойно подписать обходной?
Костярон Миляно Ученик (130) Татьяна Козлова, Если нет долгов, то они могут придумать что есть долги?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101077) 1 неделю назад
Можете получить долгоиграющую переписку с вузом по поводу какой ни будь дорогой книги или прибора, который вы брали, но не сдали. Все время до его или ее списания вам будут приходить письма из вуза типа такого содержания. "Так как отметка о возвращении с вашей росписью отсутствует и не закрыт обходной лист. Настоятельно рекомендуем вернуть теодолит выданный вам во время геодезической практики такого- то числа такого-то года. Или оплатить его стоимость. Иначе будем вынуждены требовать возмещения ущерба в судебном порядке. " Это реальный случай. Студенты теодолит утопили в море, потом оплачивали в складчину.... Если ничего существенного за вами не числиться, методички и постельное белье не в счет, их спишут быстрее всего. Тогда ничего серьезного быть не должно. Диплом на обходной уже не "завязан". Хотя могут под супонить. На торжественное вручение не позвать и тянуть с выдачей в кадрах до последнего дня указанного срока.
Guten Мастер (2092) 1 неделю назад
Ничего. Забей на эти формальности. Выдадут диплом 100%