Срабатывает ABS на малой скорости

Дмитрий Пятенко Ученик (113), открыт 4 дня назад
Доброго времени суток!
Автомобиль Toyota Corolla 1,6 1999 года.
Проблема следующая- когда нажимаешь на тормоз, то все корректно, пока скорость не упадёт до 10-15 км/ч, потом срабатывает абс, и так всегда, если скорость выше, то абс срабатывает только если сильно нажать на тормоз.
Все тормозные поршня, направляющие все поменяно, ничего не клинит, прокачивал несколько раз, педаль уходит до середины, раньше тормоза срабатывали в начале.
Тормоза все дисковые.
Лампа абс на панели иногда загорается, потом гаснет.
В чем может быть причина? Остался только ГТЦ ремонтировать, при нажатии на тормоз жидкость идёт в бачок.
Благодарю за ответы
3 ответа
054 Мудрец (13751) 4 дня назад
Ну как бывший студент авто - тракторно - танко - проектирования - АБС - чтобы не скользили колёса, так как в таком положении вы лишитесь управления. Ну авто у меня не было, гонял на курсах вождения на ваз 2106 сто лет назад.
Дмитрий ПятенкоУченик (113) 4 дня назад
Это то я знаю как должно работать, оно должно срабатывает, когда на педаль нажимаешь резко, а тут получается просто плавно нажал и постепенно тормозишь, и когда машина почти остановилась, срабатывает абс, хотя усилие на педаль не увеличено
val Искусственный Интеллект (127671) 4 дня назад
Возможно неисправен один из датчиков.
сергей иванов Мудрец (18921) 4 дня назад
А посетить диагноста не пробовали?