Помогите с решением задачи

FastBLIZpi ... Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Задача. Рассчитать ленточный конвейер, если N= 3.4 кВт, w= 10 1/с. Подобрать электродвигатель.(если в привод входит муфта, ременная передача, цилиндрический закрытый редуктор и ленточный конвейер)
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (243965) 3 месяца назад
1. Расчет мощности электродвигателя:
Известно, что мощность конвейера N = 3.4 кВт. Для выбора электродвигателя необходимо учитывать коэффициент мощности (обычно принимается равным 0.85-0.9). Таким образом, мощность электродвигателя будет:
P = N / cos(φ), где φ - коэффициент мощности.
2. Расчет скорости вращения электродвигателя:
Скорость вращения электродвигателя должна соответствовать требуемой скорости вращения для работы ленточного конвейера. В данном случае, w = 10 об/с.
3. Выбор типа электродвигателя:
Для привода ленточного конвейера часто используются асинхронные электродвигатели. При выборе электродвигателя также учитываются факторы, такие как класс защиты, класс изоляции, энергоэффективность и другие.
FastBLIZpi ...Ученик (96) 3 месяца назад
спасибо огромное
Петр ТарасовВысший разум (149989) 3 месяца назад
Дина?????