Как считается объем кофе по закону?

Хелена Профи (777), открыт 1 неделю назад
Если я беру латте или капучино или любой другой напиток с пенкой, то объем напитка считается с размером этой пенки или без. То есть если я беру 300 мл кофе, то там должно быть 300 мл напитка + пена, или 250 мл напитка + пена?
4 ответа
Vladimir Skriabin Мудрец (16640) 1 неделю назад
Что за законы о кофе?
Не такой сварил, и в тюрьму, на пожизненное?
Пойду, выключу турку...
Такими дозами только в США пьют монстроподобные люди.
ХеленаПрофи (777) 1 неделю назад
ну да, ты оплатил 300 мл., а тебе налили 150 мл. Законы прав потребителей никто не отменял. И что за дозы, 300 мл это нормальный объем
Vladimir Skriabin Мудрец (16640) Хелена, может это разбавленый американо, тогда ладно. если молочные напитки с кофе, то они, да, несовместимы для человека.
Лионель Порфирио Мыслитель (7711) 1 неделю назад
у нас стаканчик кофе в автомате 150 руб
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (160634) 1 неделю назад
"Объем в миллилитрах" - это ВОДА. Времена СССР: "Требуйте долива пива после отстоя пены!"))) Зависит от размера стакана или чашки. Разумные люди измеряют объем жидкости, а не пены, которая, рано или поздно, но уменьшится и исчезнет, оставив воспоминания о себе...на губах и на сделанном фото.)).
ХеленаПрофи (777) 1 неделю назад
да, но в кофейнях мне пытаются доказать что объем молочной пены входит в общий объем кофе. Вот я и хочу узнать стандарты
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (160634) Хелена, Вот "копалка"))).Ну, попросите 200 мл кофе в 200мл. стакан. а пенку...как хотите, можно - в блюдечко. И за газ в пене заплатите))).