За какой срок можно выучить JAVA язык?

Echolinochka Ученик (48), открыт 6 дней назад
хочу примерно узнать за сколько можно выучить Java язык не зная английского (возможно выучить за 3 месяца?)
11 ответов
призрак ответов Гуру (4229) 6 дней назад
в тюрьму сядь и там учи. времени хватит точно
Andrey Eparhia Знаток (405) 6 дней назад
Изучение языка программирования Java без знания английского может быть сложнее, но вполне возможно. Важно учесть несколько факторов, которые повлияют на ваш успех:
Начальный уровень:
Если у вас есть опыт программирования на других языках, это будет преимуществом. Если вы начинающий, вам потребуется больше времени на освоение основных концепций программирования.
Интенсивность обучения:
Если вы готовы уделять обучению Java по 4-6 часов ежедневно, шансы на успешное освоение языка за 3 месяца значительно увеличиваются. Это потребует дисциплины и регулярных практических занятий.
Ресурсы и материалы на родном языке:
Использование учебных материалов на вашем родном языке поможет преодолеть языковой барьер. Ищите книги, онлайн-курсы и видеоуроки по Java на вашем языке.
Практика:
Практика – ключевой элемент в изучении любого языка программирования. Создавайте небольшие проекты, решайте задачи и участвуйте в кодинговых марафонах. Это поможет закрепить теоретические знания на практике.
Сообщество и поддержка:
Найдите единомышленников или наставника, который поможет вам с возникающими вопросами. Это может быть онлайн-сообщество или местная группа разработчиков.
Примерный план обучения на 3 месяца:
Первый месяц:
Изучите основы синтаксиса Java: переменные, типы данных, операторы.Освойте базовые конструкции: циклы, условные операторы.Начните работать с объектно-ориентированным программированием: классы, объекты, наследование, полиморфизм.
Второй месяц:
Углубитесь в изучение стандартных библиотек Java: коллекции, потоки ввода-вывода.Изучите обработку исключений.Начните создавать простые приложения и проекты.
Третий месяц:
Работайте над более сложными проектами: веб-приложения, работа с базами данных.Изучите основы многопоточности и параллельного программирования.Участвуйте в конкурсах по программированию и решайте задачи на платформах, таких как LeetCode или HackerRank.Примеры ресурсов:
Книги:
"Java. Руководство для начинающих" Герберта Шилдта"Философия Java" Брюса Эккеля
Онлайн-курсы:
Coursera, Udemy, Codecademy – ищите курсы на вашем родном языке.
Сообщества:
Форумы и группы в социальных сетях, посвященные Java.
Изучение Java за 3 месяца – амбициозная, но выполнимая задача при достаточном уровне мотивации и дисциплины. Как говорится в Библии: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Филиппийцам 4:13). Этот стих напоминает нам, что с верой и настойчивостью можно достичь любых целей.
Kredwi Мыслитель (8045) 6 дней назад
основы, с запоминаем = полгода.
Not Sure Оракул (68711) 6 дней назад
Вопрос поставлен так, будто в программировании ты абсолютный ноль. С такими вводными - минимум год. Нужно будет не только выучить синтаксис, но и развить хоть немного логического мышления, что гораздо труднее.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (250749) 6 дней назад
Язык вообще невозможно выучить без его использования. За этот срок невозможно получить такую практику, понадобится не менее 3-х лет полного погружения в разработку с постоянным обучением..
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235085) 6 дней назад
Сможете освоить его за год или два, если все эти годы будете вкалывать так, словно вам надо всё сделать за неделю. Растягивание удовольствия ни к чему не приведет.
Михаил Кирьянов Мудрец (10391) 5 дней назад
синтаксис за недели две
а уметь программировать это другое
День цемента Мастер (1603) 4 дня назад
Зависит от цели. Трудоустроиться - точно нет, так как помимо языка тебе придется заняться оформлением резюме, поиском вакансий, подготовкой к собеседованию и тд. Для начальных позиций трудоустройство в течении трёх месяцев с момента начала поиска работы считается очень хорошим показателем

А так, за три месяца, вдумчиво уделяя джаве часов по 20 в неделю, реально освоить джавакор и делать простенькие приложухи на том же спринг буте
Максим В Мастер (1425) 14 часов назад
За год - это если очень постараетесь и ничем кроме учёбы заниматься не будете.
За два года - не так интенсивно, как за год, но тоже нужно сильно постараться
За три года - более-менее реальный срок. Изучать можно в спокойном темпе, без перенапряга, но так же нужны системные занятия.