Чем обработать больную яблоню?

Илья корольков Ученик (78), закрыт 3 дня назад
Яблоня заболела пятнистостью и ржавчиной, листья стали засыхать. Вот что из этого лучше: топаз или оксихом?
Лучший ответ
kaneki ghoul sss Мудрец (12049) 4 дня назад
Оксих.
Более широкий спектр действия, содержит хлорокись меди, которая обладает контактным действием и создает защитный барьер на поверхности листьев, предотвращая распространение спор грибов.
Остальные ответы
Ivan Ivanov Знаток (397) 4 дня назад
удобрение перегной по больше и уход но слива у меня умерла так из леса очень хорошее листва
‎‎‎‎   ͺМыслитель (7237) 4 дня назад
ни окончаний, ни запятых (
Ivan Ivanov Знаток (397) ‎‎‎‎   ͺ, реп зато
А Б Б А Оракул (88997) 4 дня назад
топором наверное. И потом новым саженцем
punica Оракул (78332) 3 дня назад
И то и то слабые. Обрабатывайте Скором.
Илья корольков Ученик (78) 3 дня назад
С чего вы взяли что они слабые ?
punica Оракул (78332) Илья корольков , топаз работает только как профилактика, если заболевание в разгаре толку ноль. Оксидом неплохой препарат, но немного устаревший, есть эффективнее.
Юлия Хубенку Гуру (4722) 3 дня назад
Выбор между этими двумя средствами зависит от степени поражения и ваших предпочтений в садоводстве:

1. Если ваша проблема склоняется к пятнистости, Топаз может быть более предпочтительным, так как он специализируется на подобных грибковых заболеваниях и обеспечивает системную защиту.

2. Для борьбы с ржавчиной Оксихом может быть более эффективен, так как оксихлорид меди известен своими свойствами быстро останавливать распространение грибковых болезней на обработанных участках.

В некоторых случаях садоводы используют комбинацию этих препаратов в разное время: Топаз в начале сезона для длительной защиты, и Оксихом позже для локализации и обработки уже видимых очагов инфекции.