Не работает модуль Tkinter Python помогите рисую на экране, но не выводится (фото приложено)

Marsel Ученик (33), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Éternellement ennuyé Мудрец (12349) 1 неделю назад
С кодом вроде всё нормально.
Проверь, установлен ли у тебя вообще tk (pip install tk).
В редких случаях проблема может быть связана с используемым бэкэндом для графики. Попробуй указать Tkinter использовать другой бэкенд.
 import matplotlib
matplotlib.use('TkAgg') # Или попробуй 'Qt5Agg', 'WXAgg' и т.д.
Николай МатвейчукПросветленный (43471) 1 неделю назад
а как он может быть не установлен, если у него окно отобразилось? :)
Николай Матвейчук Просветленный (43471) 1 неделю назад
Вы точно делаете именно то,что написали, и не удалили из кода (или не изменили как-то иначе) что-то перед тем, как его запостить? Этот код полностью рабочий (проверил на debian 12 в Python 3.11.2). Попробовал глянуть в поисковике, были ли у кого-то подобные проблемы - также ничего не нашёл.
MarselУченик (33) 1 неделю назад
Я ничего не удалял из кода, сам немогу понять что такое, уже и пайчарм переустанавливал, и ничего не изменилось
MarselУченик (33) 1 неделю назад
Что бы не делал только окно отображается и все.
Николай Матвейчук Просветленный (43471) Marsel, А попробуйте канвасу при создании фон белый поставить. Сам то канвас у Вас отображается или нет?
 from tkinter import *

tk = Tk()
canvas = Canvas(tk, width=500, height=500, bg='white')
canvas.pack()
canvas.create_line(50, 50, 450, 450, fill='red')

tk.mainloop()
MarselУченик (33) 1 неделю назад
Николай Матвейчук Просветленный (43471) Marsel, такое только с канвасом случается? если например какой-нить label добавить в окно, тот отобразится?
MarselУченик (33) 1 неделю назад
С модулем turtle такая же ерунда происходит.
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133367) 1 неделю назад
У меня выводит.
Может тебе цвет чего либо поменять, т.к. на маках изначально цвет окна черный,