17 летний подросток считается за ребёнка? Проблема с подростками. друга обвиняют в причинении физического вреда ребенку
уже как год друзьями снимаем квартиру . Ниже живёт подросток . А родители работают то заграницей то в другом городе. живёт один и приносит друзей.
и устраиваются проблему всему дому. Шумят, пьяный дебош. ГАДЯТ ПОДЪЕЗД и тп . Некоторые специально как гопники . Сериала насмотрелись. один раз они хотели накинуться на брата. Но передумали . Когда начали грамотно объяснять что сними сделаем .это пацан просто пошёл и позвонил своей матери. чистый Ма*як-стукачило.
в этот раз был другой случай. один из его друзей Исправлял маленькую нужду в подъезде первого этажа. Друг проходил мимо и спросил. " у тебя дома что ли нет?"
Этот писуюший мальчик просто послал его матом .
Друг начал объяснять все понятном для него языке . Хорошо объяснил что его язык можем ему же в опу засунуть. Из квартиры вышел тот подросток с другом на год старше . 17 лет .
они наехали на моего друга .в результате чего этот Этот 17 летний парень упал на землю. Особо драк не были . Все трое вернулись в квартиру. А друг пошёл по своим делам .
На следующий день пришла хозяка квартиры. Оказывается на нее пожаловались из-за нас .ну этим мы уладили .
Но вчера другу звонит женщина. Представился матерю того подростка . она говорила что собирается заявить на него в полицию .
Друг сказал ей чтобы есть видео запись из камеры в подъезде. Что драку начал не он .
А она говорит что это были дети . Что он не имел права их трогать .
Какие эти дети? откуда вообще такие паразиты берутся последнее время.
жалобу в органы опеки и попечительства - подросток живет один без родителей, соответственно родители не исполняют свои родительские обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, хулиганит, ругается матом, выпивает, неоднократно замечен в этом и т.п.
быстренько организуют проверку, родителей лишат род. прав, а подростка определят в детский дом, но это в самом худшем случае, но проверка им обеспечена и поставят на контроль, как неблагополучную семью, могут ограничить в род. правах.
_________________________
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и ОБЯЗАНЫ воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Изучаете законы. Ищете подходящую статью. Думаю, в области денежных штрафов (что ОК). Пишете заявление, контролируете процесс. Все это без истерик, воплей и угроз. Чем более корректно вы себя ведете, тем ярче вырисовывается неправомерное поведение соседей-идиотов.
До совершеннолетия 18 лет это ребенок
по сути конечно дети, но им вроде 14 уже исполнилось, так что уже ответственность могут нести на равен с взрослыми. Расскажи про всю ту мелкую ересь, что он творил (у тебя в свидетели весь дом, уверен не только тебя они задалбывают) им столько штрафов закидают, а то что твой друг его толкнул - нечего страшного, главеное что бы не было следов побоя или чего то такого.
не ребёнок, а несовершеннолетний.