Как проверить электродвигатель рабочий или нет?

Елена Пономарева Ученик (221), закрыт 2 дня назад
У меня есть люстра-вентилятор. На блок управления не срабатывает двигатель. Может причина в блоке, может в двигателе. Как мне проверить двигатель на прямую? Данные движка на фото. Не могу же я просто взять провода и напрямую подключить к розетке? Или могу так проверить?
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311753) 3 дня назад
А зачем? Может мастера позвать? Ну проверите мотор, что дальше? Женщина не специалист, что может сделать? Доломать окончательно.....
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (341726) 3 дня назад
провода мотора вентилятора отключай от платы. и подавай на них напряжение 220вольт
Елена ПономареваУченик (221) 3 дня назад
Он не сгорит от этого?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (212226) 3 дня назад
не проверишь,мотор скорее всего конденсаторный
Игорь Оракул (53550) 3 дня назад
Если люстра работает то скорей всего термопердахранитель в обмотке двигателя сгорел.
Там 2 обмотки звони
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179832) 3 дня назад
Нужно отпаять провода двигателя от платы и прозвонить омметром. Явно, что проводов будет больше чем два, а по сему перед проверкой обязательно сфотографируйте концы провода иначе все перепутаете.
Анна Бородина Оракул (65358) 3 дня назад
в розетку его и покажет, исправен или нет.
Снежана Кузубова Ученик (102) 1 день назад
Если у вас есть подозрения, что электродвигатель не работает, важно обратиться к специалистам по ремонту электродвигателей. Они проведут диагностику и проверят его на работоспособность. Можно также самостоятельно проверить подачу питания, состояние проводов и соединений. Однако, для точной оценки неисправности лучше обратиться к профессионалам, которые смогут предоставить качественный ремонт и обслуживание.