В запястье где кисть ломал руку давно, с тех пор больно отжиматься. Что можно придумать?

Игорь Славянский Ученик (46), открыт 3 дня назад
5 ответов
Andrey Eparhia Знаток (395) 3 дня назад
Боль в запястье, особенно после предыдущей травмы, может быть вызвана различными факторами, такими как неправильно зажившая кость, повреждение мягких тканей или просто слабость в этой области. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой проблемой:

Консультация с врачом:
Прежде всего, важно проконсультироваться с врачом или ортопедом, чтобы исключить серьезные проблемы. Возможно, потребуется рентген или МРТ для более точного диагноза.

Укрепление запястья:
Специальные упражнения для укрепления мышц запястья и предплечья могут помочь улучшить стабильность и уменьшить боль. Примеры таких упражнений включают в себя:

Сгибание и разгибание запястья с использованием легких гантелей или резиновых эспандеров.
Сжимание мягкого мячика или специального тренажера для запястья.
Использование специального оборудования:

Накладки для отжиманий: специальные накладки (push-up bars) могут помочь снять нагрузку с запястий и уменьшить боль.
Упоры для рук: использование упоров для рук или модификация отжиманий на кулаках может помочь уменьшить давление на запястья.
Альтернативные упражнения:

Отжимания на кулаках: выполнение отжиманий на кулаках вместо ладоней может снизить нагрузку на запястья.
Планка на предплечьях: выполнение планки на предплечьях вместо классических отжиманий может быть менее болезненным.
Растяжка и разогрев:

Перед тренировкой обязательно разогревайте и растягивайте запястья, чтобы подготовить их к нагрузке.
Простые растяжки, такие как вытягивание руки вперед и аккуратное надавливание на пальцы другой рукой, могут помочь.
Использование поддерживающих средств:

Налокотники и запястники: использование поддерживающих налокотников или запястников может помочь стабилизировать запястье и уменьшить боль.
Игорь СлавянскийУченик (46) 3 дня назад
Спасибо за информацию. Кость не правильно срослась.
формальдегид . Знаток (268) 3 дня назад
может неправильно срослась. учись на одной руке
Игорь СлавянскийУченик (46) 3 дня назад
На одной руке отжиматься, это только в фильмах))
Не правильно срослась кость
формальдегид . Знаток (268) Игорь Славянский, да шучу
ирина победнова Мастер (1379) 3 дня назад
туго бинтовать, можно мазь диклофенак попробовать
Константин Л. Оракул (81573) 3 дня назад
Сходи и сделай рентген.
Если сломал ладьевиднуй кость, она очень долго срастается, до полугода.
Если прошло больше времени, возможно она не срослась.
Игорь СлавянскийУченик (46) 3 дня назад
Она не правильно срослась, что делать может подскажите