Впервые купил контактные линзы

Наиль Узбеков Ученик (225), на голосовании 2 месяца назад
Появились "Симптомы", как будто со временем стало хуже видно в дали; плохо видно телефон(вблизи и вдали как будто экран размыт). Также и просто, когда резко куда то смотрю, есть тоже ощущение что все толи размыто толи что то похожее. И просто ощущение как будто что-то попало в глаз. Смотрел в интернете, кто то пишет что:нужно снять линзы, они либо повреждены или подобраны неправильно; кто-то пишет что:из за того что надели впервые, такое бывает. Кому верить? Врач вроде тоже сказал что нужно привыкнуть, но я посмотрел симптомы при неправильно подобранных линз,при поврежденных линз и тп и все почти тоже самое. Хэлп!
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (276112) 3 месяца назад
Кто тебе назначил и подбирал линзы?
Наиль УзбековУченик (225) 3 месяца назад
Врач
Nos Искусственный Интеллект (276112) Наиль Узбеков, значит идти к нему и другие подбирать ,линза двигается у тебя по роговице,это значит радиус кривизны неверно подобран.
Наиль УзбековУченик (225) 3 месяца назад
Может ли это быть, что глаз просто не привык? Просто в интернете посмотрел, у кого то первые ощущения такие же как и у меня
Nos Искусственный Интеллект (276112) Наиль Узбеков, первую неделю линзы носят два часа в сутки. Но дискомфорта они не должны доставлять с размытым изображением. Вам в оптике должны были примерить линзы и дать в них походить.
Animeшница666 (сдохла) Просветленный (22363) 3 месяца назад
возможно, ты просто не совсем правильно надел их
Наиль УзбековУченик (225) 3 месяца назад
Надевал их при враче, сказал что линза села правильно
Animeшница666 (сдохла)Просветленный (22363) 3 месяца назад
не в этом дело.. их можно надеть правильно, но глазу не комфортно. я сам в линзах хожу, знаю что это. попробуй очень часто моргать, либо же аккуратно оттянуть нижнее и верхнее веко глаза. возможно поможет, а если нет - лучше снять, окунуть в раствор и ещё раз одеть
Наиль УзбековУченик (225) 3 месяца назад
Какие ощущения у тебя были при первом надевании?
Animeшница666 (сдохла)Просветленный (22363) 3 месяца назад
грубо говоря их не было.. ну, вот совсем чуть-чуть неприятно и всё
Наиль УзбековУченик (225) 3 месяца назад
Я забыл указать, что у меня лечебные линзы -_- Может ощущения из за этого?
Animeшница666 (сдохла) Просветленный (22363) Наиль Узбеков, не должно быть. у меня линзы на диоптрии -3. 7 и -3.5, я спокойно ношу их. в то время как в очках -4. 5 и -3. 25 все линзы носятся абсолютно одинакого
Наиль УзбековУченик (225) 3 месяца назад
А есть такой шанс, что я просто наизнанку надел линзы? Просто когда я надеваю на глаз, я чут чут надавливаю на линзу. Не знаешь что будет если я так буду ходить долго?
Animeшница666 (сдохла) Просветленный (22363) Наиль Узбеков, если хочешь еще что-то узнать - напиши на почту ryyukk_ 666mail.ru , я отвечу
Animeшница666 (сдохла)Просветленный (22363) 3 месяца назад
наизнанку их одеть невозможно.. на линзу не рекомендую давить, нужны легкие, плавные и нежные движения
Елена Искусственный Интеллект (125950) 3 месяца назад
Эти линзы не подходят,неправильно подобраны. Обычно в оптике линзы подбирает врач или медсестра ,там и должны проверить зрение.
Наиль УзбековУченик (225) 3 месяца назад
Мне как раз врач подобрал линзы. Зрение проверил тоже
Елена Искусственный Интеллект (125950) Наиль Узбеков, В линзах должно быть комфортно Значит что то не то.
Ksenk ♥️ Ученик (3) 3 месяца назад
нужно купить другие, наверно просто не подходят