Помогите со скриптом на Unity

Максим Иванов Ученик (129), открыт 1 неделю назад
В скрипте "Player Controller", мне нужно чтобы игрок (Воздушный шар) следовал за пальцем по оси "X" (в лево - в право) (это нужно для основной игры потом) игру делаю на Unity 3D
1 ответ
Кинню Каору Мастер (1039) 1 неделю назад
using UnityEngine;

public class PlayerController : MonoBehaviour
{
void Update()
{
if (Input.touchCount > 0)
{
Touch touch = Input.GetTouch(0);
Vector3 touchPosition = Camera.main.ScreenToWorldPoint(touch.position);
transform.position = new Vector3(touchPosition.x, transform.position.y, transform.position.z);
}
вот как пример
сорри если не правильный не сильно шарю за юнити
Максим ИвановУченик (129) 1 неделю назад
Спасибо, помогло!