Сетью можно ловить рыбу? -
Какая ответственность за ловлю рыбы сетью сейчас, где можно а где нельзя? раньше свободно на прудах ставили , никто не говорил а сейчас ужесточили
Можно везде где не заповедник и нет рыбы из красной книги, ставишь сеть и жди
бери озеро в аренду....сейчас такие умники есть сами ставят другим не дают )))
Что, жрать нечего? С голоду пухнешь? Может по умственному развитию к работе не способный или нет в радиусе 100 км работы?.. БРАКом хочешь заделаться по ущербности ума своего?
"Нерестовый запрет 2024" почитай. ТАМ найдёшь ответ на свои вопросы...
Есть регионы, где разрешена ловля сетями, но на определённых условиях.
И для ознакомления :
"Статья 256 УК РФ посвящена незаконной добыче (вылову) водных биологических ресурсов.
Она предусматривает следующие виды наказаний:
-Штраф в размере от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трёх лет.
-Обязательные работы на срок до четырёхсот восьмидесяти часов.
-Исправительные работы на срок до двух лет.
-Лишение свободы на тот же срок."
Бери лицензию и лови..В Карелии,в Сибири ,например.
А где нельзя,там ответственность -штраф 300-500 тыс.руб или лишение свободы до 2-х лет.
Ст 256 УК РФ
Таких "сетевиков" я бы сам в сети закидывал...!

Разрешён вылов сетями лишь в некоторых регионах Севера,Дальнего Востока и Сибири - И ТО НЕ ВЕЗДЕ !!!