Подскажите,как избавитсч от этого?

앨리스 여우 Ученик (152), открыт 2 недели назад
Панически боюсь отравления,очень долго и тщательно мою руки и овощи.Молочку боюсь есть,если срок годности истекает завтра.Если вдруг после употребления какой то пищи я чувствую что то неладное,то все,я сразу бегу за смектой и таблетками, слезы наворачиваются и трясти начинает,потом еще 2 часа могу тупо сидеть сосредоточено,чтобы понять отравилась все таки или нет.
10 ответов
морская свинка Знаток (314) 2 недели назад
Скорее всего была какая- то травма связанная с этим, либо это защитный механизм психики на другую травму. Сходи к психологу и не сиди в маил ру ??
Василий Паламарчук Знаток (269) 2 недели назад
я жру не мытую смородину и живой, купи альфасорб что бы меньше бояться
Василий ПаламарчукЗнаток (269) 2 недели назад
и соус который 2 года назад уже бб
Белка Искусственный Интеллект (121494) 2 недели назад
Это ОКР - обцессивно-компульсивное расстройство. Нужна консультация невролога и психотерапевта
langa Мыслитель (5070) 2 недели назад
с этим к врачу у вас что то нездоровое
Химан Просветленный (27762) 2 недели назад
Избавиться от такого можно только у психотерапевта. Самостоятельно к сожалению никак.
Либо почитайте медицинскую литературу о том, как возникают отравления. Возможно, вы найдете там ответы на свои страхи.
Ivan Cmirnoa Гуру (3174) 2 недели назад
Если нет проблем с желудком, ну траванешьтся, подумаешь по блюешь, и всё пройдет, ешь все в меру не переедай, если так боятся зачем тогда вообще что либо есть и жить.
даниил коваленко Знаток (496) 2 недели назад
похоже на паранойю либо окр, психотерапевт в помощь
Смур Фик Ученик (143) 2 недели назад
Не парься просто. В следующий раз мой то что собираешься употреблять, бутылки и плотные упаковки. Кстати! когда хлеб вынимаешь из пакета облапанного продавцами у тебя там ничего не ёкает? Пакет то ты не моешь? А хлеб или конфеты достаёшь чистыми руками из грязной упаковки! Так что твоё мытьё идет по пде! Ошарашило?!
Виктория Малиновская Гуру (3618) 1 неделю назад
у меня если тошнота начинается, я сразу полисорб стараюсь выпить чтобы до рвоты не дошло, вообще помогает
Мила Малышева Ученик (132) 1 неделю назад
Питаться нужно полноценно, если хорошо работает ЖКТ, то бояться нечего. Для улучшения работы кишечника можете пропить тот же стим, как метапребиотик отлично помогает. А так просто следите за сроком годности продуктов и в неизвестных местах старайтесь не кушать, все точно будет хорошо.