Нечаянно глотнул Хлоргексидин 0.05 при полоскании, что будет?

Денис Демин Ученик (95), открыт 3 дня назад
полоскал рот и нечаянно глотнул, пока все нормально
2 ответа
Claudio Martinez Мастер (2153) 3 дня назад
Если вы случайно глотнули небольшое количество Хлоргексидина 0.05% при полоскании рта, то скорее всего это не вызовет серьезных проблем. Однако в случае проглатывания большого количества Хлоргексидина могут возникнуть проблемы, такие как тошнота, рвота, боли в желудке или даже аллергическая реакция.

Если у вас нет никаких осложнений в данный момент и чувствуете себя нормально, то, скорее всего, необходимости в медицинской помощи нет. Однако, если у вас возникнут какие-либо симптомы или беспокойства, рекомендуется обратиться к врачу или в центр контроля и профилактики заболеваний для консультации. Помните, что важно быть осторожным с химическими веществами и следовать инструкциям по их использованию.
Денис ДеминУченик (95) 3 дня назад
а какие симптомы?