Расторжение договора с призыва нет

Владимир Никитин Ученик (143), закрыт 3 месяца назад
Такой вопрос. Подал на рассторжение договора с ПРИЗЫВА НЕТ. Изначально оплатил первый взнос 22.2к рублей. Сегодня прислали документы на расторжение. Я не могу понять 12.2к рублей они хотят оставить себе или эти деньги подлежат возврату?
Дополнен 3 месяца назад
За качество извиняюсь, но это сами ответы майл ру их в таком качестве отправляют
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (86015) 3 месяца назад
Из представленного вами дополнительного соглашения к Спецификации NT2-180424РНД 171250 от 18 апреля 2024 г. к Пользовательскому соглашению на использование мобильного приложения «LEGALHELP» о расторжении Пользовательского соглашения следует:
• 12 210 рублей не подлежат возврату.
• Данная сумма является платой за предоставление прав на использование мобильного приложения «LEGALHELP».
• Стороны пришли к соглашению, что Правообладатель исполнил все свои обязательства по Пользовательскому соглашению (предоставил право использования Программного обеспечения).
• Пользователь не вправе требовать от Правообладателя возврата денежных средств, вознаграждения по Пользовательскому соглашению, в случае надлежащего исполнения Правообладателем своих обязательств.
Таким образом, 12 210 рублей, которые вы изначально оплатили в качестве первого взноса, останутся у Правообладателя.
Стоит отметить, что:
• Вы имеете право ознакомиться с текстами всех документов, которые вам подписывают.
• При наличии каких-либо вопросов или сомнений, вы можете обратиться к юристу.
В вашем случае, если вы не согласны с условиями расторжения договора, вы можете:
• Обсудить их с Правообладателем.
• Обратиться в суд.
Однако, важно понимать, что суд может не удовлетворить ваши требования, если Правообладатель докажет, что он исполнил все свои обязательства по договору.
В целом, данная ситуация является достаточно сложной. Рекомендуется вам внимательно изучить все документы и при необходимости обратиться за юридической помощью.
Остальные ответы
Progect Искусственный Интеллект (119173) 3 месяца назад
Обратись в полицию по мошенничеству и вымогательству.....
Алла Просветленный (46589) 3 месяца назад
Так не подписывайте допник в таком виде, высылайте им протокол разногласий с уведомлением и описью и проконсультируйтесь с юристом
Владимир НикитинУченик (143) 3 месяца назад
Тоесть я правильно понял что за использование приложения они хотят 12к дернуть?
Алла Просветленный (46589) Владимир Никитин, Вы в корне не понимаете ситуацию: если Вы - пользователь услуг, то заключаете договор на исполнение услуг, а Вам подсовывают какую-то шнягу про правообладание.Вы сравните сам договор и допник к нему.Если в договоре на исполнение услуг по пользованию этого приложения было упоминание о правообладании, то уже в самом договоре было мошенничество, поэтому я и пишу: Вы пишете отказ от подписания соглашения в таком виде.Если будут артачиться, то ришете заяву в полицию на мошенничество и советуетесь с юристом, специализирующиися на зопп
Yana Гуру (3507) 3 месяца назад
Да 12 к себе хотят оставить
Даниил Кошелев Мудрец (18514) 3 месяца назад
Ты юзал приложение их? За него 12к
Владимир НикитинУченик (143) 3 месяца назад
Ну типо это приложение где ты общаешься с Юристом/Менеджером и Врачем, и его сразу устанавливали, по факту пользовался, но толку 0 от него
Даниил Кошелев Мудрец (18514) Владимир Никитин, получается это за услуги нескольких специалистов
Александр Сипатров Гуру (4744) 3 месяца назад
Понимаю вашу ситуацию. Согласно документу, который вы прислали, сумма 12.2к рублей указана как вознаграждение, которое компания оставляет себе. Это означает, что эти деньги не подлежат возврату.
Андрей Шикин Знаток (378) 3 месяца назад
К сожалению, я не смогла найти информацию, чтобы ответить на ваш вопрос.
Андрей Искусственный Интеллект (216285) 3 месяца назад
"Лох не тот, кто кинул, а тот, кого кинули"
Народная мудрость
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (256854) 3 месяца назад
призыванет это контора обманщиков и мошенников, были бы они честными то и деньги бы не просили за "помощь" призывникам