Какой лучший бесплатный дистрибьютор музыки?

Иплан Грозный Ученик (139), закрыт 3 дня назад
Какой лучший бесплатный дистрибьютор музыки?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45982) 3 дня назад
Однозначно ответить на вопрос, какой бесплатный дистрибьютор музыки является лучшим, невозможно.
Все они имеют свои плюсы и минусы, которые необходимо учитывать при выборе:
Вот несколько популярных бесплатных вариантов:
• RouteNote:
o Плюсы: Широкий охват платформ (более 90%), сохранение 85% роялти, бесплатное создание плейлистов.
o Минусы: Отсутствие продвижения музыки, ограничение на 15 релизов в год в бесплатном тарифе.
• Amuse:
o Плюсы: Простота использования, сохранение 100% роялти, возможность продвижения музыки.
o Минусы: Ограниченный охват платформ (по сравнению с другими), отсутствие некоторых функций, таких как предзаказ альбомов.
• Fresh Tunes:
o Плюсы: Бесплатная дистрибуция на более чем 200 платформах, сохранение 80% роялти, подробная статистика.
o Минусы: Не подходит для крупных релизов, отсутствие некоторых функций, таких как создание плейлистов.
• Soundrop:
o Плюсы: Бесплатная дистрибуция на более чем 250 платформах, сохранение 85% роялти, простота использования.
o Минусы: Ограниченные возможности продвижения музыки, отсутствие русскоязычной поддержки.
• CD Baby:
o Плюсы: Один из старейших и наиболее известных дистрибьюторов, широкий охват платформ, сохранение 90% роялти.
o Минусы: Платные опции для некоторых функций, например, создания плейлистов.
Помимо этих вариантов, существует множество других бесплатных дистрибьюторов.
При выборе дистрибьютора важно:
• Определить свои цели.
o На каких платформах вы хотите, чтобы ваша музыка была доступна?
o Сколько вы хотите сохранить роялти?
o Нужны ли вам дополнительные функции, такие как продвижение музыки или создание плейлистов?
• Сравнить предложения разных дистрибьюторов.
o Обратите внимание на охват платформ, процент роялти, дополнительные функции и отзывы пользователей.
• Прочитать отзывы о дистрибьюторах.
o Это поможет вам узнать о реальном опыте других музыкантов.
Вот несколько ресурсов, которые помогут вам выбрать бесплатный дистрибьютор музыки:
• Сравнительная таблица бесплатных дистрибьюторов музыки: https://mirosell.com/top-8-servisov-distributsii-muzyki/
• Топ 8 бесплатных сервисов дистрибуции музыки: https://www.youtube.com/watch?v=p4Ump8rBJ_g
• Как выбрать музыкального дистрибьютора: https://i-m-i.ru/guides/kak-vybrat-distribyutora-bolshaya-sravnitelnaya-tablitsa
Помните, что лучший дистрибьютор для вас будет зависеть от ваших индивидуальных потребностей и целей.
Остальные ответы
хто такий акуМа ? .#? Мастер (1787) 3 дня назад
равеон, по промокоду stereo халявный касарь (не реклама, по своему опыту)
Андрей Шикин Знаток (300) 3 дня назад
Лучший бесплатный дистрибьютор музыки — SAMESOUND.
ea1 cthubec ,erfrbrec Мастер (1120) 3 дня назад
Я большую часть трафика на свою музыку получил через Саундклауд и считаю его лучшим. На Ютубе мало для новичков заходит и продвижение дороже в разы.
ребенок кукурузы Ученик (224) 1 день назад
хороших бесплатных нет, но как вариант фрештюнс, но он не выкладывает музыку на ютуб, но для начала сойдет