Какой лучший бесплатный дистрибьютор музыки?

Иплан Грозный Ученик (230), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (88645) 10 месяцев назад
Однозначно ответить на вопрос, какой бесплатный дистрибьютор музыки является лучшим, невозможно.
Все они имеют свои плюсы и минусы, которые необходимо учитывать при выборе:
Вот несколько популярных бесплатных вариантов:
• RouteNote:
o Плюсы: Широкий охват платформ (более 90%), сохранение 85% роялти, бесплатное создание плейлистов.
o Минусы: Отсутствие продвижения музыки, ограничение на 15 релизов в год в бесплатном тарифе.
• Amuse:
o Плюсы: Простота использования, сохранение 100% роялти, возможность продвижения музыки.
o Минусы: Ограниченный охват платформ (по сравнению с другими), отсутствие некоторых функций, таких как предзаказ альбомов.
• Fresh Tunes:
o Плюсы: Бесплатная дистрибуция на более чем 200 платформах, сохранение 80% роялти, подробная статистика.
o Минусы: Не подходит для крупных релизов, отсутствие некоторых функций, таких как создание плейлистов.
• Soundrop:
o Плюсы: Бесплатная дистрибуция на более чем 250 платформах, сохранение 85% роялти, простота использования.
o Минусы: Ограниченные возможности продвижения музыки, отсутствие русскоязычной поддержки.
• CD Baby:
o Плюсы: Один из старейших и наиболее известных дистрибьюторов, широкий охват платформ, сохранение 90% роялти.
o Минусы: Платные опции для некоторых функций, например, создания плейлистов.
Помимо этих вариантов, существует множество других бесплатных дистрибьюторов.
При выборе дистрибьютора важно:
• Определить свои цели.
o На каких платформах вы хотите, чтобы ваша музыка была доступна?
o Сколько вы хотите сохранить роялти?
o Нужны ли вам дополнительные функции, такие как продвижение музыки или создание плейлистов?
• Сравнить предложения разных дистрибьюторов.
o Обратите внимание на охват платформ, процент роялти, дополнительные функции и отзывы пользователей.
• Прочитать отзывы о дистрибьюторах.
o Это поможет вам узнать о реальном опыте других музыкантов.
Вот несколько ресурсов, которые помогут вам выбрать бесплатный дистрибьютор музыки:
• Сравнительная таблица бесплатных дистрибьюторов музыки: https://mirosell.com/top-8-servisov-distributsii-muzyki/
• Топ 8 бесплатных сервисов дистрибуции музыки: https://www.youtube.com/watch?v=p4Ump8rBJ_g
• Как выбрать музыкального дистрибьютора: https://i-m-i.ru/guides/kak-vybrat-distribyutora-bolshaya-sravnitelnaya-tablitsa
Помните, что лучший дистрибьютор для вас будет зависеть от ваших индивидуальных потребностей и целей.
Остальные ответы
vulture Мастер (2221) 10 месяцев назад
равеон, по промокоду stereo халявный касарь (не реклама, по своему опыту)
qwdqwdqwdqwПрофи (525) 8 месяцев назад
так это же скам контора , не?
vulture Мастер (2221) qwdqwdqwdqw, так там бесплатно все але
Андрей Шикин Знаток (416) 10 месяцев назад
Лучший бесплатный дистрибьютор музыки — SAMESOUND.
VitosГуру (4952) 1 месяц назад
Это ИПшник. Если он завтра помрёт, всё авторы по миру пойдут однозначно
ea1 cthubec ,erfrbrec Мастер (1329) 10 месяцев назад
Я большую часть трафика на свою музыку получил через Саундклауд и считаю его лучшим. На Ютубе мало для новичков заходит и продвижение дороже в разы.
ребенок кукурузы Знаток (332) 10 месяцев назад
хороших бесплатных нет, но как вариант фрештюнс, но он не выкладывает музыку на ютуб, но для начала сойдет
メロンコマーMelonKomarメロンコマーПрофи (630) 7 месяцев назад
на самом деле фигня дистрибьютор, можно и лучше найти
ребенок кукурузы Знаток (332) メロンコマーMelonKomarメロンコマー, и какой же интересно? ван рпм, что не пропускает нормально треки, или тупорылый аллигатор?
Эм Профи (651) 8 месяцев назад
Как вариант попробуйте gosilk.ru пока работают бесплатно
VitosГуру (4952) 1 месяц назад
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: Джалалов Эмиль Григорьевич
Этим всё сказано
Артём S Ученик (152) 2 месяца назад
Лучше вообще не пользоваться бесплатными дистрибьюторами, все они сомнительные да и большинство платных не такие дорогие, тот же tunecore в месяц всего 2.1$ в месяц или 22$ в год.
VitosГуру (4952) 1 месяц назад
С зарубежных не заработать, так как законам РФ они не подчинены! Наибут