Не могу есть мясо. Что со мной?

Максим Шишкин Ученик (96), открыт 3 дня назад
Молодой человек, 18 лет. В последнее время не могу нормально поесть мяса. Что запечёная курица, отбивная, котлета или ещё что нибудь мясное - ем и просто какая то дрянь. Салат первый залетает, потом гарнир - тоже вкусно, а мясо реально параша. Где бы ни ел, что дома, что в общепите. Просто не вкусно и всё. В последнее время ем только курицу и то уже тоже не лезет. Но есть исключение из правил. Макароны с тушёнкой, плов или пельмени ем и нормально. Часто даже эту же котлету порежу на кусоки и перемешаю с гарниром (с крупой,овощами, макаронами, картошкой) и вроде ещё более менее. А так реально не могу...
Дополнен 3 дня назад
В общепите стал уже брать салат, двойную порцию гарнира и напиток. Выбрасывать деньги или давиться этой субстанцией надоело
8 ответов
Злой_Енотик_ Мыслитель (8568) 3 дня назад
Вы превращаетесь в Вегана
Поглядываю в пердокль Профи (708) 3 дня назад
А мне 21, хочу шашлык из свининки
Крокус Искусственный Интеллект (216247) 3 дня назад
Мясо уже практически не продаётся нигде. А эту трудно пережевательную тряпочку назвать мясом уже не получается.
Ivan Sviridov Оракул (51791) 3 дня назад
это нормально. у меня тоже был период - ни с того ни с сего не мог есть стейки. котлеты мог, сосиски тоже, пельмени ок. а вот стейки нет.

через 2-3-4 месяца прошло само собой, так же, как и появилось, без видимой причины.

но я по этому поводу не волновался. просто не ел и всё.
Александр Светлицкий Мастер (2000) 3 дня назад
Ваша ситуация может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и рекомендаций:

1. Психологический аспект:
- Возможно, у вас развилось неосознанное отвращение к мясу.
- Стресс или эмоциональные проблемы могут влиять на аппетит и вкусовые предпочтения.

2. Физиологические причины:
- Изменения в работе пищеварительной системы.
- Гормональные изменения, характерные для вашего возраста.
- Возможные проблемы с желудком или желчным пузырем.

3. Пищевая непереносимость:
- Иногда может развиваться непереносимость определенных видов пищи.

4. Дефицит ферментов:
- Недостаток ферментов, необходимых для переваривания мяса.

5. Изменение вкусовых рецепторов:
- Вкусовые предпочтения могут меняться с возрастом.

Рекомендации:

1. Обратитесь к врачу:
- Гастроэнтеролог может провести необходимые обследования.

2. Попробуйте разные способы приготовления:
- Экспериментируйте с маринадами, специями, способами готовки.

3. Альтернативные источники белка:
- Рыба, яйца, бобовые, орехи могут заменить мясо в рационе.

4. Постепенное введение:
- Начните с небольших порций мяса, смешивая его с другими продуктами.

5. Проверьте психологическое состояние:
- Стресс и эмоциональные проблемы могут влиять на пищевые привычки.

6. Ведите дневник питания:
- Записывайте, какие продукты вызывают дискомфорт, а какие нет.

Если вы хотите получить более детальную консультацию по вопросам питания и здоровья, рекомендую обратиться к диетологу или гастроэнтерологу. Специалист сможет провести необходимые обследования и разработать персонализированный план питания, учитывающий ваши индивидуальные особенности и потребности.

Если хотите узнать про Крепкое Здоровье немного больше, переходите на наш сайт
Танчик Ис 3 Ученик (117) 3 дня назад
Брат... Ты становишься веганом...
Vortex Z Просветленный (27577) 3 дня назад
салаты конечно это хорошо, но это каша из продуктов, которая быстро портится. почему тебе перестало нравиться мясо, я не знаю. может невкусно готовят или ты слишком придирчив