Вылетает ФШ при вставке проекта из люстры

Сушка Семь-Два Профи (579), на голосовании 4 месяца назад
Проблема состоит в том, что при копировании объекта из иллюстратора и вставки его в ФШ в виде слоев, второй просто закрывается! При этом, если вставлять объект как смарт и прочее, то вставляется нормально!
ФШ 23 года, а иллюстратор 24.
Видела в гайдах, что можно просто скопировать все в иллюстраторе и вставить это через ctrl+v в ФШ в качестве слоев и все вектора и прочее сохраниться, но при попытке так делать - ФШ вылетает(
Голосование за лучший ответ
John Doe Оракул (76110) 5 месяцев назад
А сохранить (экспортировать) файл из Иллюстратора в файл формата PSD (формата Фотошопа) с помощью File > Export...?

Можно попробовать копировать созданное в Иллюстрато по отдельности или по слоям и вставлять в Фотошоп через буфер обмена или перетаскиванием из окна Иллюстратора в окно Фотошопа. При вставке или перетаскивании Фотошоп каждый раз должен спрашивать, как вставлять - в виде смарт-объекта или сначала растрировать, а потом вставлять (превращать в пиксельную графику).

Можно попробовать импортировать в Фотошоп файл Иллюстратора с сохранением слоев, например. А потом перетаскивать содержимое файла, импортированного в Фотошоп, в свой файл Фотошоп.

Можно также попробовать сохранить файл в Иллюстраторе в формате предыдущей, старой версии Иллюстратора и попробовать импортировать его в Фотошоп.

Можно растрировать векторные изображения (все сразу или отдельные элементы) непосредственно в Иллюстратор с помощью команды Rasterize (Object > Rasterize ...) и перетаскивать их в Фотошоп через буфер обмена. Разрешение растрирования объектов по команде в Иллюстраторе задается в настройках Иллюстратора (72dpi, 300dpi или другое по выбору).

ВотЪ сколько еще путей можно использовать ...
Сушка Семь-ДваПрофи (579) 5 месяцев назад
В том то и дело, что сохранять в псд файл и потом открывать в фш муторно, а копировать/вставить быстро и проще, но не работает почему-то (
В любом случае, спасибо за ответ!
John Doe Оракул (76110) Сушка Семь-Два, возможно нехватает мощности компьютера (объема оперативной памяти и т.д.), компьютер не справляется при копировании. Кто его знает ... сейчас, после перехода на версии CC, они (Эдоби) все переделывают налету, версии программ никогда не являются окончательно готовыми и полностью оттестированными. Наверняка никто особо тщательно не тестирует связку какой-нибудь предыдущей версии CC одного приложения с какой-нибудь более новой версией CC другого приложения. Предполагается, что теоретически они должны работать совместно, но ... Так что у тех, кто пишет, что копирование работает без проблем, либо комп получше, либо повезло с совместимостью подверсий версий приложений CC. )