Как избавится от винлока на виндовс 11

Пожалуйста Помогите Ученик (100), закрыт 3 дня назад
Как избавится от винлока на виндовс 11 (безопасный режим не работает) и диспетчер задач
Лучший ответ
«LimPoPo»©®™ Просветленный (33885) 3 дня назад
Снять накопитель/носитель (HDD, SSD) вставить в другой компьютер и там открыть папку временных файлов и удалить там этот файл, а лучше все файлы.
А так же войти в папку Автозагрузки и там удалить все не нужные файлы.
Остальные ответы
Крокус Искусственный Интеллект (216247) 3 дня назад
Хрен его знает, как оно избавится. А тебе какое дело?
Shurovik Искусственный Интеллект (698615) 3 дня назад
Через LiveUSB восстанавливать запуск оболочки... Кстати, бесплатный сыр-то понравился?
Джокер Ешкере-Посхалко Ученик (93) 3 дня назад
А вот не надо было лезть куда не просят
Инспектор Жопидý Просветленный (45982) 3 дня назад
Внимание!Не рекомендуется самостоятельно пытаться удалить Winlock, если вы не обладаете достаточными техническими знаниями. Неправильные действия могут привести к потере данных.
Рекомендуется:
1. Обратиться к специалисту:
o Специалист по IT-безопасности сможет быстро и безопасно удалить Winlock и восстановить ваш компьютер.
2. Использовать специализированную антивирусную программу:
o Некоторые антивирусные программы, такие как Kaspersky, Dr.Web, ESET NOD32, имеют специальные модули для удаления Winlock.
o Обновите антивирусную базу данных и проведите полное сканирование системы.
Если вы решили самостоятельно удалить Winlock:
1. Загрузитесь в безопасный режим:
• Вариант 1:
o При включении компьютера многократно нажмите клавишу F8.
o В меню выберите "Безопасный режим".
• Вариант 2:
o Завершите работу компьютера.
o Включите компьютер и при появлении экрана входа нажмите и удерживайте клавишу Shift.
o Нажмите "Перезагрузка".
o Выберите "Устранение неполадок" > "Дополнительные параметры" > "Загрузка в безопасный режим".
2. Удалите Winlock:
Способ 1: С помощью утилиты AVZ:
• Скачайте утилиту AVZ с безопасного источника.
• Запустите AVZ в безопасном режиме.
• Перейдите в раздел "Файл" > "Выполнить скрипт".
• Выберите файл "winlock.avz" (обычно находится в папке с утилитой AVZ).
• Нажмите кнопку "Запуск".
• Следуйте инструкциям на экране.
Способ 2: С помощью утилиты Dr.Web CureIt!:
• Скачайте утилиту Dr.Web CureIt! с официального сайта Dr.Web.
• Запустите Dr.Web CureIt! в безопасном режиме.
• Нажмите кнопку "Запустить проверку".
• Дождитесь окончания проверки и следуйте инструкциям на экране.
Способ 3: Вручную:
Внимание:Этот способ сложный и требует от вас особой осторожности.Неправильные действия могут привести к повреждению системы.
• Найдите папку Winlock.
o Папка Winlock обычно находится в корневом каталоге диска C:\ или в папке C:\Windows.
• Удалите все файлы и папки в папке Winlock.
• Измените значение ключа реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\UserInit" на "C:\Windows\system32\userinit.exe".
• Перезагрузите компьютер.
3. Защитите свой компьютер:
• Установите надежный антивирус и регулярно обновляйте его.
• Будьте осторожны при переходе по ссылкам и загрузке файлов из интернета.
• Не открывайте вложения в электронных письмах от неизвестных отправителей.
• Регулярно создавайте резервные копии своих данных.
Важно:Даже после удаления Winlock ваш компьютер может быть заражен другими вредоносными программами.Рекомендуется провести полную проверку системы антивирусной программой.
Дополнительные ресурсы:
• Как удалить Trojan.Winlock своими руками: https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%BA%D0%B0%D0%BA/de6621ed-4c52-466a-8f59-13a7a41c6e11
• Deblocker. Удаляем вирус Trojan.Winlock своими руками: https://www.youtube.com/watch?v=Nnhm-HOjOTc
• Как самостоятельно избавиться от Trojan.Winlock? | PC World - Дзен: http://s-lenovo.ru/kak-udalit-virus-trojan-winlock-s-kompyutera.html
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (241107) 3 дня назад
с авито мастера ищи и за 5 тыщ он тебе снимет
Vladislav Nesterov Ученик (112) 2 дня назад
Переустанавливай винду, если умеешь.
Акуева Дана Ученик (112) 2 дня назад
просто переустанови виндоус