Помогите срочно по программированию на Python

виталик пасошников Ученик (72), на голосовании 3 месяца назад
Теперь поработаем с переводами с карты на карту. Напишите функцию, которая примет на вход: Баланс карты отправителя Имя получателя Сумму перевода И выведет на экран баланс отправителя после перевода, если у отправителя было достаточно средств. Если средств для перевода не хватило - вывести соответствующее сообщение.
Голосование за лучший ответ
Мистер Мистерович Гуру (4370) 4 месяца назад
 def balance_transfer(sender_balance, recipient_name, transfer_amount):
if sender_balance >= transfer_amount:
sender_balance -= transfer_amount
print(f"Перевод на сумму {transfer_amount} для {recipient_name} успешно выполнен.")
print(f"Ваш текущий баланс: {sender_balance}")
else:
print(f"Недостаточно средств для перевода {transfer_amount} для {recipient_name}.")

# Пример использования функции (первое значение - баланс карты,
# второе значение - имя получателя, третье значение - сумма перевода
balance_transfer(1000, "Иван Иванов", 1200)