Стоит ли начать заниматься боксом?

memas z Ученик (109), открыт 3 дня назад
Интересен ли бокс?стану ли я сильнее?
Рост 176 вес 70 кг
13 ответов
Юрий Блин Ученик (212) 3 дня назад
Спорт - здоровье, занятие боксом в один из моментов может тебя спасти от ограбления. А ИНОГДА И ЖИЗНЬ!!! Бокс это хорошо. Главное помни. Просто так силу не применять, только в самооборону.
александр загуменов Профи (510) 3 дня назад
чтобы чувствовать себя увереннее и если что постоять за себя хочется то иди не раздумывая
Михаил Джекович Ученик (128) 3 дня назад
Конечно! Спорт не повредит, будешь себя увереннее чувствовать. Но только в целях самообороны, кулаками размахивать не надо, когда опыта наберёшься.
zzz Мыслитель (7529) 3 дня назад
да если твой кумир Майк Тайсон или Костя Цзю
Jo Gomez Ученик (140) 3 дня назад
Сильнее станешь, а вот интересен он будет тебе или нет, это только ты сможешь узнать. Помни, что при боксе можно получить много травм и потом голова на погоду всю жизнь будет ныть
Я Ученик (217) 3 дня назад
Сморя сколь лет
ANP Гуру (2864) 3 дня назад
Нет, когда лупят по башке - это плохо, долго не проживешь
sasha Мыслитель (6029) 3 дня назад
Лучше не надо. Бокс -- это прежде всего удары по голове. Никому еще не удалось избежать нокаутов, занимаясь боксом, а это -- сотрясения мозга. И даже относительно слабые удары, но в большом количестве, наносят вред -- это доказано. У всех боксеров IQ ниже, чем у занимающихся другим спортом. Особо серьезные проблемы начинаются с годами, после 50 (CTE -- chronic traumatic encephalopathy).

Займись лучше борьбой (любой -- вольной, самбо, BJJ/грепплингом). Сильнее точно станешь, для самообороны тоже сгодится (при желании, уже имея хорошую физподготовку, можно и ударку освоить, не увлекаясь ей всерьез). Конечно, борьба тоже не на 100% безопасна, но страдают связки/суставы, что все-таки лечится, в отличие от мозгов.