Бывают ли машины, в которых поворачиваются не только передние колёса, но и задние?

Есипёнок Просветленный (27672), открыт 3 дня назад
И чтобы водитель мог сесть как спереди, так и сзади. И машина могла поехать назад, и ехать также как и вперёд (не просто задних ход, а полноценно).
8 ответов
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190644) 3 дня назад
Полно таких, особенно спец техники, хоть боком все колеса
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157177) 3 дня назад
Грузовик есть такой, правда он беспилотный, но всё остальное соответствует запросу.
Владимир Чичков Мудрец (11151) 3 дня назад
Есть автомобили с задними поворачивающимися колесами, которые работают совместно с передними поворачивающимися. Но кабина сзади и спереди одновременно может быть только в поезде метро.
Димасик Незнакомец Мыслитель (6259) 3 дня назад
Да, видел такой трактор, который рыл траншею для замены водопровода)
inga zajonc Искусственный Интеллект (188947) 3 дня назад
поворотных колёс сколько угодно. а тянитолкаев как-то почти нет.
Лёха Мыслитель (9862) 3 дня назад
В бмв начиная с 39 кузова система доворота задних колёс. Они управления не имеют и не поворачиваются полноценно. А так чтоб рулевыми были именно задние колёса, это часто используется в сельхозтехнике, комбайны, некоторые тракторы и погрузчики.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (140262) 3 дня назад
Аэродромный тагач для самолётов! У него везде перед!