Выключатель с индикатором

данила гордеев Ученик (48), открыт 4 дня назад
Такой вопрос , почему индикатор горит при включённом свете. Хотя должен гореть при выключении света, (чтоб в темноте легко найти можно было его), как исправить ?
11 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410549) 4 дня назад
Показывает что он включен, а не где он находится.
Президент интернета Оракул (56577) 4 дня назад
на пилотах тоже когда включен горит индикатор
ANDRE Просветленный (23486) 4 дня назад
включи лампу в разрыв выключателя
Dmitry Искусственный Интеллект (591538) 4 дня назад
Включите лампочку параллельно контактам выключателя.
1Alex1 Мастер (1040) 4 дня назад
Так задумано производителем. Здесь его функция - не подсветка для поиска в темноте, а как указатель, что напряжение на выходе присутствует и подается к светильнику. Это как у удлинителей с кнопкой, она тоже светится именно после включения.
Андрей Искусственный Интеллект (211435) 4 дня назад
чтобы ты нашел, если лампочки перегорели
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6927) 4 дня назад
это особенность неоновой лампочки, светится аки индикаторная отвертка.
-возможно снизить чувствительность неонки шунтом, но это танцы с бубном.