Устройство строительного пылесоса

Юрий Фёдоров Ученик (104), открыт 4 дня назад
Исходные данные:
Имеется строительный пылесос Аэрус 35 литров 1500 Вт.
Суть вопроса:
Всас.
На входе в пылесосе отверствия 40 мм, сосёт хорошо, ставится шланг телескопичка диаметр 32 мм, всасывает ещё хуже, ставится щётка, плохо сосёт. Отверстие как понимаю заужается, должно сильнее всасывать из-за сопротивления, но тут наоборот. Почему, как можно сделать так, чтобы всас из щётки был такой же, как на входе в пылесос?
Как можно увеличить мощность?
Может кто подскажет.
5 ответов
Самый Умный Оракул (60158) 4 дня назад
строительным вы называете вероятнее циклонный пылесос. . проверьте фильтр движка у них он забит постоянно. + шланг может откровенно троить+ места стыков тоже . в телескопических элементах могут быть различные габаритные обломки. в шланге маловероятное но не исключается и его засор.
Профессор Лебединский Оракул (86664) 4 дня назад
Как можно увеличить мощность? Заменив мотор на более мощный !
ANDRE Просветленный (23486) 4 дня назад
увеличивайте напряжение подаваемое на двигатель
A B Профи (584) 4 дня назад
У пылесосов фильтр быстро забивается мелкой взвесью и цементной пылью. Нужно выбирать ту модель, где всасываемый мусор падает в резервуар с водой.
А втягиваемый проходит через циклон камеру по кругу, а затем отсекается решёткой.
Сделано это чтобы фильтр турбины двигателя не забивался. Регулярно чистить нужно циклон камеру и поддон с водой.
Пылесосы так и называются: водяные или моющие пылесосы. Они рассчитаны на строительный мелкий мусор. Смотрите модельный ряд Karcher.