Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

После переустановки windows стал тихим микрофон. У кого есть разумные мысли---помогите.

Александр Светлов Мыслитель (9683), открыт 4 недели назад
В панели управления---звук сделал на максимум. Наушники на других устройствах работают чудесно, звук в 5 раз громче. С микрофоном всё в порядке. Возможно, дело в обновлении, которое не скачивается.
Дополнен 4 недели назад
По такой ошибке не скачивается обновление
11 ответов
длп ггг Гуру (4486) 4 недели назад
усиление включил?
Александр СветловМыслитель (9683) 4 недели назад
Усиление вовсе не работает
длп ггг Гуру (4486) Александр Светлов, таак, а может у тебя аудиодрайвер слетел?
Куда его не тыкай
Где посмотреть?
длп ггг Гуру (4486) Александр Светлов, если винда сама установила урезанные дрова то нигде, можно посмотреть какая у тебя аудиокарта и с сайта производителя скачать новые но не факт что сработает
Dream Мудрец (11179) 4 недели назад
в винде 11 можно в параметрах громкости добавить
Видимо, вас не интересует, что я написал
Dream Мудрец (11179) Александр Светлов, просто это параметры а не панель управления, а так можно попробовать установить все необходимое из центра обновления или скачать драйвер вручную на микрофон с сайта производителя микрофона или материнки
Инспектор Жопидý Оракул (53510) 4 недели назад
Понимаю ваше разочарование! Тихий микрофон после переустановки Windows может быть вызван несколькими причинами. Давайте рассмотрим несколько возможных решений:
1. Проверьте настройки громкости:
• Убедитесь, что микрофон выбран как устройство записи по умолчанию:
o Щелкните правой кнопкой мыши на значок динамика в панели задач и выберите "Открыть параметры звука".
o Перейдите на вкладку "Запись".
o Убедитесь, что ваш микрофон выбран как устройство записи по умолчанию.
o Если нет, выберите его и нажмите "Установить по умолчанию".
• Проверьте уровни громкости:
o В том же окне "Запись" найдите свой микрофон и проверьте ползунок громкости.
o Убедитесь, что он не установлен на минимальный уровень.
o Также проверьте уровень усиления микрофона.
o Если он доступен, попробуйте увеличить его.
2. Обновите драйверы микрофона:
• Устаревшие или неправильные драйверы могут быть причиной тихой работы микрофона.
o Зайдите на сайт производителя вашего компьютера или материнской платы.
o Найдите раздел "Драйверы" и скачайте последние версии драйверов для вашего микрофона.
o Установите скачанные драйверы и перезагрузите компьютер.
3. Проверьте настройки конфиденциальности:
• Windows 10 и 11 могут ограничивать доступ приложений к микрофону.
o Убедитесь, что приложениям, которым требуется использовать микрофон, разрешен доступ к нему.
o Для этого:
 Перейдите в "Параметры" > "Конфиденциальность" > "Микрофон".
 Убедитесь, что включен параметр "Разрешить приложениям доступ к микрофону".
 В списке "Выберите приложения, которым можно использовать микрофон" найдите приложения, которым требуется доступ к микрофону, и включите для них переключатели.
4. Устраните проблемы с физическим подключением:
• Убедитесь, что ваш микрофон правильно подключен к компьютеру.
o Если вы используете внешний микрофон, попробуйте подключить его к другому порту USB.
o Проверьте кабель микрофона на наличие повреждений.
o Если вы используете встроенный микрофон, убедитесь, что он не заблокирован чем-либо.
5. Решите проблемы с обновлениями Windows:
• Если вы подозреваете, что проблема вызвана необновленным обновлением Windows, попробуйте выполнить следующие действия:
o Откройте "Центр обновления Windows" (в меню "Пуск" или через поиск).
o Проверьте наличие доступных обновлений.
o Установите все доступные обновления, включая обновления драйверов.
o Перезагрузите компьютер после установки обновлений.
6. Дополнительные проверки:
• Проверьте, не установлен ли на вашем компьютере сторонний антивирус или программное обеспечение для обеспечения безопасности, которое может блокировать ваш микрофон.
• Попробуйте запустить средство устранения неполадок Windows для записи звука.
• Если ничего не помогает, создайте новую учетную запись пользователя Windows и проверьте, работает ли микрофон в новой учетной записи.
7. Ресурсы:
• Справочная статья Microsoft по устранению проблем с микрофоном: https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-%D1%81-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC-5f230348-106d-bfa4-1db5-336f35576011
• Форум Microsoft по вопросам Windows: https://answers.microsoft.com/
Помните:
• Перед внесением каких-либо изменений в систему создайте резервную копию важных данных.
Дмитрий Мельников Знаток (382) 4 недели назад
Я могу предположить что проблема в драйверах
Откуда качать. Ноут hp.
Все дрова с официального сайта
Kolya Liquidsky Профи (904) 4 недели назад
увеличить размер раздела WinRE,
KB5028997: Instructions to manually resize your partition to install the WinRE update - Microsoft Support
https://support.microsoft.com/en-us/toеpic/kb5028997-instructions-to-manually-resize-your-partition-to-install-the-winre-update-400faa27-9343-461c-ada9-24c8229763bf

только к микрофону это навряд ли какое-нть отношение имеет...

но, тем не менее.
чтобы обеспечить дальнейшую работу и возможность обновлениясистемы ловчее всего использовать NIUBI Partition Editor — быстрый и надежный инструмент для изменения размера, управления, преобразования, клонирования и оптимизации разделов диска он бесплатный и всего того ужоса что предлагают майки по ссылке делать не придётся главное с разделом там не промахнуться и всего делов WinRE -- рикавери -- раздел восстановления
вот его и надо увеличить на 250 метров. я в своему задал 1ГБ. на всякий случай

а про микрофон -- это скорее всего диспетчер риалтек аш ди аудио. переустановить но тут без гарантий --я с такой бедой не сталкивался, слышал ккраем глаза, что так бывает.. и лечится переустановкой драйвера вроде как..
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (180853) 4 недели назад
В настройках повысить чувствительность микрофона
Sakura Clash Royal Ученик (143) 4 недели назад
Отключи и обратно включи микрофон и справа снтзу появится маленькое окошко-нажми на него и там можно все настроить
Ха-ха-ха, Я прямо дурак такой, не знаю. Думаете?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (678812) 4 недели назад
дело в дровах на звук
Где я их только не скачивал. Официальный сайт realtek, driver booster, hp официальные аудио драйвера. В 1 случае ещё хуже стал, во втором Я вообще в пещеру попал, hp даже в скачанных приложениях не появляется. Я не знаю, где дрова нормальные скачать
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (678812) Александр Светлов, винда 10 или 11 ноут какой точно
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (678812) 4 недели назад
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/nb/DriversForWin8.1/Audio/Audio_PEGA_Realtek_Win81_64_VER6017004.zip?model=X550DP
Сейчас установлю
Только у меня не асус
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (678812) без разницы они у меня на компе с материнкой msi работают больше вообще никакие на лезут даже родные
Хорошо, посмотрим
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (678812) 4 недели назад
и модель ноута в системе глянь
Александр СветловМыслитель (9683) 3 недели назад
Не помогло
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (678812) Александр Светлов, что в диспетчере устройств может там вообще не реалтек а VIA
Микрофон не стал громче, а стал глуше
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (678812) Александр Светлов, скрин диспетчера устройств покажи панель реалтек открывается?
Неа, с ошибкой панель реалтек в магазине
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (678812) Александр Светлов, в каком магазине скриншоты давай
Не скачивается
Microsoft store
Просто ошибка
Повторите
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (678812) 3 недели назад
зачем тебе вообще магазин виндовс?
Чтобы установить панель контрол реалтек
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (678812) Александр Светлов, реалтек не в магазине виндовс а по ссылке которую я дал и сначала в диспетчере устройств удали всё подчистую-нажми удалить устройство и драйверы
Как ты говоришь
†Codename87† Оракул (74728) 3 недели назад
наушники USB или mini-jack 3.5?
если mini-jack, значит дело в драйверах.
з.ы: обновление здесь вообще не при делах, тем более что оно даже не скачалось.
Починил, спасибо. Помогло переустановка всех драйверов
Роман Тагашев Знаток (338) 3 недели назад
Переустановить аудио-драйвера.
Похожие вопросы