Вопрос про поезда дальнего следования.
Почему поезд останавливается на станциях на которых не должен, в расписании этих остановок нету, и это не техническая остановка, расписании они указаны тоже.
Если участок дороги однопутный - то может останавливаться для скрещивания со встречным поездом.
Если поезд пассажирский - то может останавливаться для пропуска скорых поездов.
Еще для выдерживания интервала с впереди идущим поездом, если он, например, отстал от графика.
Входной красный - остановился. Ждет пригласительный сигнал.
На станции может быть все что угодно: пропустить кого-то надо, запоздалый поезд впереди, маневровые работы, ремонт пути или контактной сети. Дело диспетчера во всех этих ситуациях - закрыть входной сигнал. Обычно, когда машинист встает на входном красном, он сам не знает, когда дадут пригласительный, а диспетчера тоже обычно не желают разговаривать на эти темы.
Например, чтобы соблюсти дистанцию (когда впереди другой поезд), или пропустить встречный поезд (когда не хватает путей на оба встречных поезда)
мы их поругаем не беспокойтесь
что значит - не должен.
если не осуществляется посадка-высадка пассажиров. это не значит что нет нужды останавливаться для решения других вопросов. в том числе и технических
Много ты там понимаешь, со своей сидушки в купе.