Я не умею готовить ??.И страх перед готовкой какой то

Мария ???? Ученик (86), открыт 2 недели назад
Мне 17 лет ...Я не умею готовить макароны,правильно сварить картошку .Вернее рецепты наизусть знаю но у меня какой то страх как начинаю готовить....Тревожность сразу появляется.Неделю назад мама с сестрой ушли по делам и сказали мне приготовить мясо с подливой и гречкой .Ладно получилось вкусно но лук пригорел ...Макароны вообще н получается варить.Они слипаются (Я знаю как их готовить ,но почему то все равно что то пропускаю) и самое главное это варить картошку ?.Месяц назад мама сказала сварить картошку(картошка с укропом)Я просто идеально его сделала(хотя перед тем как попробовать рыдала ,думала не вкусно и.тд.)Сегодня решила его же приготовить.Щас сижу ем полу сырую картошку ?.Я устала .Хочу наконец вкусно готовить ?.Ну пиццу ,печеньки и.дт готовить умею главное и вкусно,а вот такие элементарные вещи ?
13 ответов
бебряжников Мастер (1729) 2 недели назад
Попроси помощи у родителей, обьясни что что-то не получается и не понимаешь как решить.
Мария ????Ученик (86) 2 недели назад
Мне мама всегда перед тем как уйти рецепт объясняет.Но все равно что то упускаю ??
бебряжниковМастер (1729) 2 недели назад
Так попроси когда у неё нет дел, например когда она сама начинает готовить что-то. Помоги ей, может сама что-то для себя поймёшь
Виктории Агапова Ученик (149) 2 недели назад
Больше практикуйся!
Мария ????Ученик (86) 2 недели назад
Спасибо!!
Артемий Вавилов Знаток (421) 2 недели назад
Просто пробуй, набивай руку. Не получается - потом получится. Мне 14, я много чего готовлю себе и родителям, причем до сих пор бывают фейлы, чаще всего с недожариванием. Практикуйся и все
Мария ????Ученик (86) 2 недели назад
Спасибо большое!!!
Сергей Кузнецов Оракул (50995) 2 недели назад
Практика, практика и ещё раз практика. Теория без практики ни чего не стоит. Чем больше будешь готовить тем лудше будет получаться и не бойся неудач!!! У тебя всё получиться!!
Мария ????Ученик (86) 2 недели назад
Спасибо огромное ??
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (205596) 2 недели назад
интересно получается :- у вас страх перед готовкой!!
- а вот перед сексом у вас его нету-почему?
Мария ????Ученик (86) 2 недели назад
Следите за словами
Безымянная гостья Гуру (3419) 2 недели назад
Ну ты и позорище. Твои предки в таком возрасте всю семью уже прокармливали.
Мария ????Ученик (86) 2 недели назад
Если чего то не умеешь это не страшно.Главное иметь к этому интерес ,а не просто говорить что я не умею ,а потом забивать.Я очень хочу много практиковаться ,но у нас щас допустим не так много денег что бы все время покупать еду .
Игорь Искусственный Интеллект (109317) 2 недели назад
я тоже не умею и не хочу уметь)
Мария ????Ученик (86) 2 недели назад
Ну вам парням простительно,а каждая девушка должна уметь готовить!.Я просто должна практиковаться чтобы научиться,но щас на данный момент не могу просто так выкидывать еду
Сварог Искусственный Интеллект (119345) 2 недели назад
В общагу.На весь срок обучения в вузе.Научишься готовить.