Помогите,купил себе средне частотники(Russian Bass M200X)

Илья Коняхин Ученик (102), открыт 3 дня назад
Помогите,купил себе средне частотники(Russian Bass M200X) Пытался настроить усилитель для них, но ничего не получается продавец сказал чтоб они не басили а то сгорят. Можете подсказать что на усилке надо подкрутить.Заранее спасибо вот настройки усилка
2 ответа
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275536) 3 дня назад
А что ты хочешь получить?
Если БАС, то ставь BASS BOOST на 6 дБ, фильтр на LPF
Если просто слушать средние - BASS BOOST на 0 или 3 дБ фильтр на FLAT или FULL
В каждом случае крутить крутилки надо по слуху.
Илья КоняхинУченик (102) 3 дня назад
мне нужно чтобы они не бассили
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275536) Илья Коняхин, За вас отвечает BASS BOOST / Если его поставить в 0, то басить не будет.
ANNA SMIRNOFF Оракул (68698) 3 дня назад
Первое, что приходит, это:
1 - BASS BOOST = 0
2 - Х-OVER = LPF
3 - LPF = 200...500Hz чтобы срезать то, что ниже.

Но создатели усилителя могли подразумевать, что LPF - это не срезание низких, а их настройка. И тогда всё будет наоборот. И попрёт один низ. Если так, то тогда:
1 - BASS BOOST = 0
2 - Х-OVER = НPF
3 - НPF = 200...500Hz