Укусил клещ, я его оторвал

ssiisjs rhheheh Ученик (148), на голосовании 4 месяца назад
На спине укусил клещ, думал болячка оторвал и выкинул, в коже что то осталось, через 10 часов с ним что то случится? Или сейчас нужно принимать меры? Время позднее
Голосование за лучший ответ
Иванов Просветленный (25124) 5 месяцев назад
оторвал и выкинул? молодец! теперь тебе 10 уколов в пупок, на всякий случай! Не надо было его выкидывать.
ssiisjs rhhehehУченик (148) 5 месяцев назад
Я думал болячка, ТК верча кот оцарапал, я не рассматривал
Иванов Просветленный (25124) ssiisjs rhheheh, ну смерть, конечно маловероятна, но если будешь себя плохо чувствовать и будет такое пятно как на картинке, то ты заразился боррелиозом и срочно в поликлинику за уколами
Влад Next Просветленный (21599) 5 месяцев назад
Гугли что делать - надо ехать делать уколы. Если ничего не будешь делать, прощай.
Дарина Семенова Ученик (184) 5 месяцев назад
Если обычный клещ, то оторвали молодцы. Главное, чтобы полностью
Нет...
Дарина Семенова Ученик (184) ssiisjs rhheheh, голова осталась?
Видимо да
Марина Лолаева Марина Ученик (151) 5 месяцев назад
Ну там значит голова осталась. Поезжай в больничку. Можешь подождать до утра, но это опасно. Вдруг он заразный
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194851) 5 месяцев назад
Ничего страшного. Надо будет сделать укол вакцины от энцефалита. Потом, если появится красное кольцо вокруг укуса через пару недель, пропить таблетки от бореллиоза. И все будет хорошо.
LV Мудрец (17199) 5 месяцев назад
приходя с улицы нужно осматривать поверхность кожи,одежду.
я после воскресной прогулки нашла 4 клеща.сняла и выкинула в водопровод
Природа Харе Кришна Мудрец (19546) 4 месяца назад
Сейчас. Нужно вытащить его голову и обработать это место йодом.
Если через 2-7 дней никакого ухудшения самочувствия не будет,
никакие странные пятна на коже не появятся - то все ок.
А если что-то будет - бегом в больницу.