Законно ли просто заходить в чужие многоквартирные дома?

Denis Xeniumix Ученик (98), на голосовании 4 месяца назад
у меня в городе есть дом, в котором очень атмосферные подъезды и лифты, если я туда зайду и начну все смотреть это по любому крипово будет, но законно?
Голосование за лучший ответ
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (16227) 5 месяцев назад
Ну заходить в жилое помещение законным назвать нельзя, опять же если хозяева непротивя то можно
Чувак БиркаМыслитель (6042) 5 месяцев назад
А если голым ?
Denis XeniumixУченик (98) 5 месяцев назад
в подъезд, в жилые я не собираюсь
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (16227) Denis Xeniumix, подьезд общественное место
Фрай МакФлай Мыслитель (9901) 5 месяцев назад
Хоть это и общая собственность, но все же место в какой-то мере общественное. Так что посещать его вполне можно.
002.0 Знаток (299) 5 месяцев назад
да! А еще бери с собой вазелин, покушать иии смелость
ANNA SMIRNOFF Оракул (73820) 5 месяцев назад
Законом не запрещается.
Но если после этих "смотреть" чей-то кот пометит чью-то дверь или кого-то обчистят воры, то "случайный гость", попавший в поле зрения камер и бдительных старушек, будет первым кандидатом, чтобы попытаться "повесить на него всех собак".
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 5 месяцев назад
Сейчас много видеокамер. Смотря с какой целью. Если вы почтальон, доставщик пиццы, цветов, это одно. У 90 % есть телефоны. Если подозрения на вора, то вызывают полицию.