Последовательное соединение аккумуляторов 18650

Тимур Данилин Ученик (196), открыт 1 неделю назад
почему при последовательном соединении двух аккумуляторов 18650 с проводами они начинают искриться и нагреваться,что делаю не так?
3 ответа
Petr Job Ученик (206) 1 неделю назад
1)убедись, что не замыкаешь их (что два других контакта 101% не замкнуты)
2)мб один из них мёртв
3)мб один из из разяжен, а другой разряжен
Попробуй поменять провода, по-отдельности их заряди и замеряй на них напряжение. Когда соединяешь, провод пускает искру, это нормально (вспоминаем трансформаторные дуги)
Если непрерывно искрятся - плохой контакт
Если сильно греются - у тебя два других контакта щамкнуты со слабой нагрузкой, слишком большой ток течёт.
Тимур ДанилинУченик (196) 1 неделю назад
да я фигню написал,просто в теме не разобрался,простите
Тимур ДанилинУченик (196) 1 неделю назад
ты не разбираешься в реле? можешь свой тг дать если разбираешься
Дед Оракул (86305) 1 неделю назад
...Посмотреть бы на шедевральную схему "последовательного соединения двух аккумуляторов с проводами".