Как вы заполняете резюме?

Владимир Мастер (1925), открыт 3 дня назад
Есть обязательная графа про образование, но я например по образованию повар, образование средне-специальное, но лет 10 работал инженером(например), ни дня поваром не проработавши, имея много опыта и знаний по этой сфере, как оно заполняется? По логике для работодателя это наверно странно выглядит
8 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317274) 3 дня назад
Образование пишу всё, опыт только тот, который имеет отношение к искомой должности. Как это выглядит - роли большой не игоет, один хрен писать придётся.
SM Мудрец (11297) 3 дня назад
Примеров готовых резюме в MAIL-поиске много .
Но чтобы резюме работало на результат, тут нужно проявить личное творчество .
С работой сейчас везде не очень. Тк количество работы напрямую зависит от состояния экономики.

А вот ссылка на готовые примеры резюме (снизу страницы)
goodstage.ru/usluga-sostavleniya-rezyume/

В целом, чтобы написать отличное резюме - просто внесите свои данные в формы на работных сайтах типа hh.ru, superjob.ru или vkrabota.ru

Предварительно посмотрите примеры из поиска в Интернет.

Например, на hh есть подробная инструкция, как заполнять все поля и рекомендации по заполнению полей. В качестве образца текстовок - возьмите примеры резюме из интернет или по ссылке снизу.
На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.
Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.
Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки.
Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового. Тут главное - чем-то завлечь работодателя.

Если сомневаетесь в своих силах, то просто сделайте себе платное профессиональное резюме.

Вот хотя бы примеры агентств, которые помогут недорого составить резюме:

goodstage.ru
resumentor.ru
getemploy.ru
resume.moscow
im-konsulting.ru
antirabstvo.ru
hh.ru

А вот ссылка на готовые примеры резюме
goodstage.ru/usluga-sostavleniya-rezyume/
Закупщик Просветленный (37200) 3 дня назад
Резюме пишется по такой структуре:

1) ФИО, дата рождения, контактные данные (телефон, почта, соцсети (по желанию) и т.д.).
2) Опыт работы в обратном хронологическом порядке (место работы, должность, период, функциональные обязанности).
3) Основное образование (вузовское: диплом, специальность, квалификация).
4) Дополнительное профессиональное образование (дипломы и сертификаты о профессиональной переподготовке, курсы повышения квалификации и т.д.).
5) Профессиональные навыки (уверенный пользователь ПК, владение системами, редакторами, умение работать удалённо и т.д., тут можно много чего написать).
6) Личная характеристика (хобби, семейное положение, наличие прав, ТС и т.д.).

Если опыта нет, то пункты 2 и 4 пропускаются. К резюме можно приложить копию диплома о высшем образовании, сертификаты о профессиональном образовании.
Александр Трофимов Высший разум (4701286) 3 дня назад
Максимально честно.
Всю инфу легко проверить.
Деятель Мудрец (13771) 2 дня назад
Интересно вот, почти во всех предоставляемых анкетах у предварительного работодателя спрашивается/есть графа хобби.
А если вот нет у меня хобби?! Это может как-то отразится на качестве моей работы?!
А если у меня хобби отрывать лапки у тараканов, я теперь хреновый сотрудник?!
Алекс Блаблович Профи (805) 10 часов назад
никак! резюме это не для устройства на работу это для статистики и отчётности что фирма типа работает!