focusrite scarlett solo 4 gen не пишет голос через микрофон

MusliM Ученик (118), открыт 4 дня назад
День добрый всем не давно купил звуковую карту focusrite scarlett solo 4 gen все работает но именно в программах как cubase reaper logis и т.п не записывает голос звук (но звучить через программы на колонках голос только не пишет голос)через микрофон а так новый если подключаю на аппаратуру к пульту через нее звучить голос а в программах не записывает никак подскажите пожалуйста кто знает как исправить
4 ответа
Troll Killer Искусственный Интеллект (226740) 4 дня назад
Дяденьку сервисмена на дом вызови уже
Tahmina Профи (536) 4 дня назад
Вот несколько шагов, которые могут помочь вам решить эту проблему:
1. Установите драйверы и программное обеспечение:
• Убедитесь, что вы установили последние драйверы и программное обеспечение для Scarlett Solo. Вы можете скачать их с официального сайта Focusrite.
2. Проверьте настройки в Windows:
• Перейдите в “Панель управления” > “Звук” и убедитесь, что Scarlett Solo выбрана как устройство записи по умолчанию.
• Проверьте уровень громкости микрофона в настройках Windows.
3. Проверьте подключение микрофона:
• Убедитесь, что микрофон правильно подключен к Scarlett Solo.
• Попробуйте другой микрофон или кабель, чтобы исключить возможные проблемы с оборудованием.
4. Проверьте настройки Focusrite Control:
• Запустите Focusrite Control и убедитесь, что микрофон включен и правильно настроен.
• Попробуйте изменить настройки усиления и фантомного питания.

Если после выполнения этих шагов проблема не решится, рекомендую обратиться к технической поддержке Focusrite или посетить форумы, где пользователи обсуждают подобные проблемы.
StopER Мудрец (18346) 2 дня назад
Ну тут скорее нужна онлайн помощь с настройкой. По описанию то не понятна проблема. По кубейсу бы мог помочь настроить.
Дмитрий Р ➁ Ученик (207) 1 день назад
Скорее всего вы не настроили правильно программу. Могу помочь с настройкой в Reaper.