Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Найдите все местоимения, подпишите над ними разряд и подчеркните их как члены предложения.

Игорь Махаличев Ученик (98), закрыт 3 дня назад
Найдите все местоимения, подпишите над ними разряд и подчеркните их как члены предложения.

1) Сроду их у нас в деревне не бывало, ни за какие шиши их там купить нельзя. 2) Кто же в таком случае, кто? Я ещё раз взглянул на крышку: мой класс, моя фамилия — мне. 3) Из всего класса в чирках ходил только я. 4) Она сидела передо мной аккуратная, вся умная и красивая, красивая и в одежде, и в своей женской молодой поре, которую я смутно чувствовал, до меня доходил запах духов от неё, который я принимал за самое дыхание; к тому же она была учительницей не арифметики какой-нибудь, не истории, а загадочного французского языка, от которого тоже исходило что-то особое, сказочное, неподвластное любому-каждому, как, например, мне. 5) Это вам не какая-нибудь картошка. 6) А ты учись спокойно, никто тебя за этот дурацкий случай не тронет. 7) От робости, молчаливости, излишней деревенской замкнутости, в главное — от дикой тоски по дому, не оставлявшей во мне никаких желаний, ни с кем из ребят я тогда ещё не сошёлся.
Лучший ответ
Black Гуру (3056) 3 дня назад
1. Сроду их у нас в деревне не бывало, ни за какие шиши их там купить нельзя.
- их — личное местоимение, дополнение.
- нас — личное местоимение, дополнение.

2. Кто же в таком случае, кто? Я ещё раз взглянул на крышку: мой класс, моя фамилия — мне.
- Кто — вопросительное местоимение, подлежащее.
- мой — притяжательное местоимение, определение.
- моя — притяжательное местоимение, определение.
- мне — личное местоимение, дополнение.

3. Из всего класса в чирках ходил только я.
- я — личное местоимение, подлежащее.

4. Она сидела передо мной аккуратная, вся умная и красивая, красивая и в одежде, и в своей женской молодой поре, которую я смутно чувствовал, до меня доходил запах духов от неё, который я принимал за самое дыхание; к тому же она была учительницей не арифметики какой-нибудь, не истории, а загадочного французского языка, от которого тоже исходило что-то особое, сказочное, неподвластное любому-каждому, как, например, мне.
- она — личное местоимение, подлежащее.
- мной — личное местоимение, дополнение.
- вся — определительное местоимение, определение.
- своей — притяжательное местоимение, определение.
- которую — относительное местоимение, дополнение.
- я — личное местоимение, подлежащее.
- меня — личное местоимение, дополнение.
- её — личное местоимение, дополнение.
- который — относительное местоимение, дополнение.
- я — личное местоимение, подлежащее.
- мне — личное местоимение, дополнение.
- она — личное местоимение, подлежащее.
- какой-нибудь — неопределённое местоимение, определение.
- которого — относительное местоимение, дополнение.
- мне — личное местоимение, дополнение.

5. Это вам не какая-нибудь картошка.
- это — указательное местоимение, подлежащее.
- вам — личное местоимение, дополнение.
- какая-нибудь — неопределённое местоимение, определение.

6. А ты учись спокойно, никто тебя за этот дурацкий случай не тронет.
- ты — личное местоимение, подлежащее.
- никто — отрицательное местоимение, подлежащее.
- тебя — личное местоимение, дополнение.
- этот — указательное местоимение, определение.

7. От робости, молчаливости, излишней деревенской замкнутости, в главное — от дикой тоски по дому, не оставлявшей во мне никаких желаний, ни с кем из ребят я тогда ещё не сошёлся.
- мне — личное местоимение, дополнение.
- никаких — отрицательное местоимение, дополнение.
- с кем — относительное местоимение, дополнение.
- я — личное местоимение, подлежащее.
Игорь МахаличевУченик (98) 3 дня назад
спасибо
Остальные ответы
Родион Сухих Профи (545) 3 дня назад
На улице лето блях
Игорь МахаличевУченик (98) 3 дня назад
отрабатываю программу так как 2 за год получил
Родион Сухих Профи (545) Игорь Махаличев, ну, мне лень думать. Утром люди проснуться и ответят тебе. :)
Kabachok19 Гуру (4895) 3 дня назад
1) Сроду их у нас в деревне не бывало, ни за какие шиши их там купить нельзя. 2) Кто же в таком случае, кто? Я ещё раз взглянул на крышку: мой класс, моя фамилия — мне. 3) Из всего класса в чирках ходил только я. 4) Она сидела передо мной аккуратная, вся умная и красивая, красивая и в одежде, и в своей женской молодой поре, которую я смутно чувствовал, до меня доходил запах духов от неё, который я принимал за самое дыхание; к тому же она была учительницей не арифметики какой-нибудь, не истории, а загадочного французского языка, от которого тоже исходило что-то особое, сказочное, неподвластное любому-каждому, как, например, мне. 5) Это вам не какая-нибудь картошка. 6) А ты учись спокойно, никто тебя за этот дурацкий случай не тронет. 7) От робости, молчаливости, излишней деревенской замкнутости, в главное — от дикой тоски по дому, не оставлявшей во мне никаких желаний, ни с кем из ребят я тогда ещё не сошёлся.
Killer Queen Знаток (320) 3 дня назад
хер тебе,американец