Что будет если пульс был 48 это опасно или нормально? Мне 13 лет.

Егор Андреевич Ученик (67), открыт 3 дня назад
5 ответов
под завязку Мудрец (10305) 3 дня назад
это мало, сердце останавливается
Егор АндреевичУченик (67) 3 дня назад
А по нормальному? Это опасно или нет?
под завязку Мудрец (10305) Егор Андреевич, да
Софья Сергеевна Ученик (114) 3 дня назад
мало
Егор АндреевичУченик (67) 3 дня назад
Что мало я не понял? Это опасно или нет?
Софья Сергеевна Ученик (114) Егор Андреевич, пульс маленький, в норме должен быть от 60-70
А Б Б А Оракул (89007) 3 дня назад
опасно. Порок сердца наверно...
Егор АндреевичУченик (67) 3 дня назад
Блин мне страшно
Tahmina Знаток (427) 2 дня назад
Пульс – это сердечный ритм или реакция сосудистой стенки на работу сердца. Норма пульса зависит от возраста. У детей в возрасте 13 лет средний нормальный пульс составляет примерно 85 ударов в минуту. Ваш пульс 48 в покое не является опасным, особенно если нет других симптомов. Однако, если у вас есть какие-либо заболевания или вы чувствуете дискомфорт, рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Помните, что пульс может варьировать в зависимости от физической активности, эмоционального состояния и других факторов.