Помогите пожалуйста решить задачу!

Илья Клыков Ученик (81), закрыт 2 месяца назад
Во время эксперимента ученый измерял скорость фотосинтеза в зависимости от света. Концентрацию углекислого газа и температуру он поддерживал постоянным. Объясните, почему при повышении интенсивности света активность фотосинтеза сначала растет, но, начиная с определенной интенсивности, перестает расти и выходит на плато
Лучший ответ
Тома Джерина Просветленный (20659) 3 месяца назад
Все клетки листочка начали фотосинтезировать. Больше клеток нету.
Остальные ответы
Helly1711 Мастер (1743) 3 месяца назад
При повышении интенсивности света активность фотосинтеза сначала растёт, потому что увеличивается количество поглощаемой световой энергии. Однако, начиная с определённой интенсивности света, активность фотосинтеза перестаёт расти и выходит на плато, потому что наступает предел насыщения световых реакций фотосинтеза