Как объяснить кошке, что мой парень не опасен, если она постоянно бросается на него?

Саша Рэй Ученик (232), открыт 6 дней назад
Моя кошка Лиза всегда была очень дружелюбной и ласковой. Но с тех пор, как я начала встречаться с новым парнем, она стала вести себя просто невыносимо. Каждый раз, когда он приходит ко мне домой, Лиза буквально превращается в настоящую тигрицу.

Она сначала следит за ним издалека, а потом, когда он начинает чувствовать себя комфортно, внезапно бросается на него, шипит и даже пытается поцарапать. Это происходит уже несколько недель, и мой парень начал всерьез беспокоиться за свою безопасность.

Я пробовала отвлекать её игрушками, угощениями, но ничего не помогает. Лиза явно видит в нём угрозу и не собирается мириться с его присутствием. У нас уже начались проблемы в отношениях из-за этого, так как он считает, что я не контролирую ситуацию и не могу обеспечить ему безопасность.

Как объяснить кошке, что мой парень не представляет для неё опасности, и как наладить их отношения? Может, у кого-то были подобные ситуации?
12 ответов
Артём Печурин Ученик (215) 6 дней назад
Выбросить парня(шутка)
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9633) 6 дней назад
Лучше кошку поменять.
У меня дома кот, кого хочу того и привожу. Котик ко всем добр и ласков, а у хозяйки кошка зла
Суперссел Лучшие макусака Знаток (280) 6 дней назад
значит твой парень что то скрывает
- Знаток (350) 6 дней назад
Дать время привыкнуть
Ryuk Профи (734) 6 дней назад
значит, этот парень тебе не нужен
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213369) 6 дней назад
А что мешает не его к себе тащить, а к нему идти.
И кошка не просто так бросается. Он пытался как-то наладить с ней отношения?
к Мудрец (19322) 6 дней назад
Может твой парень кошку обидел, а ты об этом не знаешь
Оч чёрная кошка Высший разум (426749) 6 дней назад
Кошке вы это никак не объясните. Возможно от вашего парня пахнет чем-то неприятным для кошки. Объясните парню, что кошку трогать нельзя. Вообще! Только если она сама попросит ласки. Наладить их отношения можно если ваш парень приходя начнёт угощать (САМ!) кошку какой-то особо вкусной вкусняшкой. Есть маленькие пакетики с паштетом, лакомства от "Деревенские лакомства" Так кошка начнёт связывать его с чем-то вкусным и приятным))))
Галина Мудрец (17228) 6 дней назад
Коты как и мухи ошибаются редко.По котам и надо судить,что за человек.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9633) 6 дней назад
Птлеая чугь.
Была кошка персидской породы, бросалась на всех, царарала до крови. Только сестру признавала своей. А животных никто никонда не м
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9633) 6 дней назад
Полная чушь, они итак могут напасть.

Да и мухи ко всем лезут, кусают
Даша Сураева Ученик (152) 6 дней назад
если парень боится за жизнь изза кошки, то подумайте сможет ли он вас вообще защитить ) ну и почему он к вам прется все время а не вы к нему (если ему это не нравится ) , а вообще нафиг такого парня , когторого и кошка не любит и он вам еще читото высказывает изза нее
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282517) 6 дней назад
Она ревнует, при чем тут опасность или безопасность. Пусть парень угощает ее вкусняшками, может удастся погладить. Хотя он, судя по всему, не любит кошек, так что притворяться не получится
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (9633) 6 дней назад
Запереть кошку в другой комнате, раз словами не понимает
Поменять кошку
Не звать парня к себе домой, а ходить к нему.
Да и кошка просто завидует, что у вас есть парень. Заведите кота кошке, ей скучно точно не будет.