Айпад или экранник?

виз тес Знаток (261), открыт 5 дней назад
люди, у которых был опыт использования обеих девайсов для рисования, что лучше? Сейчас рисую на простой досочке, думаю переходить на что то более серьезное. Айпад привлекает своей мобильностью и почти не отстающим пером, а экранник- большим функционалом для проф. работы.

Не знаю что выбрать, и где какие плюсы и минусы?
3 ответа
Name Real Ученик (187) 5 дней назад
Купи компьютер и графический планшет. Так лучше
Валерий Комзараков Просветленный (33453) 4 дня назад
Айпад в принципе не граф. планшет. У него другие функции. У него лишь одна прога для рисования официально и все. Остольные лишь припарки. Если вам не рисовать а другими вещами на нем заниматься то айпад, а рисовать лучше планшет. Но экранники имеют свои минусы можно и дешовый обычный купить. Функция у гаф. планшета только рисовать и все. Не путайте с мониторами сенсорными и монобюлоками. Те вообще не предназначены к чирканию по экрану как ГП
Рамиз Айбусинов Мыслитель (5886) 3 дня назад
Если нужно рисовать еще и вне дома, без пк под рукой, то айпад. Если только дома сидишь, то за стоимость айпада, а то и меньше, можно взять качественный экранный графический планшет, который по функционалу и параметрам пера без проблем будет превосходить айпад.