Как подключить 12в-ый выключатель на 48в-ый аккумулятор?

Ryota Man Ученик (129), закрыт 3 месяца назад
Подскажите пожалуйста. Собираю кастомный электробайк. У меня стоит аккумулятор на 48в. Хочу его выключать через мотоциклетный переключатель который стоит на руле. А он идет на 12в. Было бы удобно выключать аккумулятор на руле. Подскажите как подключить?
Лучший ответ
А Б Б А Оракул (93287) 3 месяца назад
Для механического выключателя важно не напряжение, а ток через его контакты. А потому если они выдержат разрыв тока 48вольтовой цепи - то ради бога! Если есть сомнения в этом - ставь через реле на 48в. А размыкат ь будешь простой микриковой кнопкой.
Ryota ManУченик (129) 3 месяца назад
Спасибо!
Остальные ответы
Гибридыч Оракул (61047) 3 месяца назад
через обычное реле
Ryota ManУченик (129) 3 месяца назад
Какое?
tuev Искусственный Интеллект (142982) 3 месяца назад
Что конкретно выключать? Какие-то цепи управления - легко. Силовую цепь,т.е. аккумулятор отключать - не потянет по току.
С такими познаниями ты вряд ли что-то рабочее соберёшь.
Ryota ManУченик (129) 3 месяца назад
Питание аккумулятора выключать
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (372155) 3 месяца назад
обратись к электрику иначе спалишь все нахрен, будет лучше и дешевле
КГН Оракул (70271) 3 месяца назад
Выключатели не бывают на сколько-то вольт, они различаются по току и рассчитаны на столько-то ампер.
Если на выключателе написано 12V, 3А, то при подключении 48V он сможет пропустить через себя мощность потребителя в 4 раза больше
Прицел Просветленный (38944) 3 месяца назад
не пей, дурашка, козленочком станешь