Можно ли каждый раз переписывать договор купли продажи?

Никита Голтяев Ученик (3), открыт 3 дня назад
Можно ли каждую неделю переписывать договор купли продажи что бы не ставить машину на учёт? и могу ли гаишники за это предъявить если не один раз остановят с новым договором?
6 ответов
Aston DBS Высший разум (508463) 3 дня назад
Бесполезно.Собственнику надоест и он прекратит регистрацию,а дальше просто остановят,скрутят номера и уже на эвакуаторе сможешь ездить только
mda hes Оракул (80283) 3 дня назад
Гденить в сельской местности мож и прокатит
Vasiliy Polkin Высший разум (373742) 3 дня назад
Так некоторые и ездят , типа "перепродавая" по ДКП авто родственникам и друзьям и "выкупая" обратно !))
Но в небольшом городе - очень быстро "примелькаешься" местной ГИБДД !
+ если предыдущий собственник прекратит регистрацию - при первой же проверке доков - изымут СТС и снимут ГРЗ !
Авто без номеров - тем более будет бросаться в глаза инспекторам !)
Если ГИБДД докажут умысел в уклонении от регистрации и подлог ДКП (если пойдут "на принцип" - смогут это установить и доказать!)- придётся платить штраф за управление незарегистрированным авто и за нарушение сроков регистрации !
Есть прецеденты по таком конкретному делам , подтверждённые Верховным Судом РФ
https://rg.ru/2018/05/07/vs-podtverdil-zakonnost-shtrafa-za-ezdu-na-avtomobile-bez-nomerov.html
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (424307) 3 дня назад
Всегда смешат такие тупые вопросы. Ты самый умный что ли? Раз остановят, два...
Или продаван учет прекратит. И че?
КГН Оракул (57568) 3 дня назад
Можно, но только бывшему хозяину. Иначе подделка документа, которая вскроется при регистрации.
Бывший владелец с большим удовольствием будет тебе выдавать новый ДКП каждые 10 дней хоть целый год потому, что ему нравится платить за тебя штрафы с камер и транспортный налог, поэтому и с регистрации снимать он не будет.
Андрей Иванович Оракул (71764) 3 дня назад
Да переписывай на здоровье пока бывший собственник с учёта не снимет и вот тогда ты попадеш! А потом при разборе выясниться что у него один ДКП а у тебя другой и тогда ты попадеш конкретно!