Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за паук?

Pavilik Games Ученик (159), открыт 6 дней назад
Здравствуйте. Нашел в поле большую воронку из паутины. Паутина на вид как шёлковая, мягкая такая, пушистая немного. Есть у входа в воронку кусочек линьки паука, она серого цвета. Хелицеры видны, неплохого размера такого. Сам паук сидит в воронке и на приманку мою не хочет вылезать
P.s. я вернулся к пауку и кобылки не было. Походу он ее схватил и уполз обратно, а я проморгал:(

2 ответа
альфа-мимик Высший разум (105257) 6 дней назад
Обычно это распространённый воронковый паук Agelena labyrinthica, сооружающий ловчую сеть среди травы или на кустах вроде шиповника.