Что делать, если выбрал не ту профессию?

Владимир Галкин Профи (833), закрыт 2 дня назад
Я закончил 11 классов и поступил в пед. университет на учителя начальных классов и информатики, учусь хорошо, троек нет и не было, отношения со всеми хорошие. Заканчиваю 3 курс, учиться ещë 2 года, а у меня совершенно нет ни сил, ни желания. Не нравится мне выбранная профессия, каким образом проучился три года не знаю, но за последний год меня всë больше и больше трясëт от учëбы здесь.
Не бросил ещë только ради мамы, она очень хочет, чтобы я получил вышку.
А я не хочу здесь учиться.
Казалось бы, "переведись в другой вуз", но я сдавал только математику в профиле, и русский, остальное было вступительным испытанием. Поэтому перевод в другой вуз я не осилю, не хватит знаний по другим предметам.
Нравятся машины, что-то внутри меня тянет к ним. Хочется всë бросить, и поступить в автотранспортный техникум. Но опять же, что скажет мама, она у меня понимающая, но вышка, будь она проклята, для неë всë. Один раз с ней заговорил на эту тему, так она аж побледнела от этого разговора.
Я и сам понимаю, что будучи 21-летним парнем бросить учиться в вузе и перейти в техникум, где сейчас одни 16-18 летние будет стрëмно, и родственники загундят, но чем дальше я учусь, тем меньше желания это делать.
Сейчас как раз пора приëмных комиссий, подскажите, как поступить, собрать волю в кулак и доучиться ради родного человека, или плюнуть на всë и забрать документы?
Дополнен 4 дня назад
Гениальные предложения с сво оставьте при себе.
Я по состоянию здоровья не годен даже к срочной службе, а вы с сво...
Лучший ответ
Конопля 420 Знаток (302) 4 дня назад
Слушай,как бы банально не звучало,но мне кажется тебе стоит через силу,но доучится отсавшиеся года,и потом идти куда душа тянет(
Остальные ответы
Nicolai P Ученик (81) 4 дня назад
Чё так много букав
Nicolai PУченик (81) 4 дня назад
Зайди в настройки и перезапусти с новой профессии в чем собственно проблема
Борис Б Знаток (481) 4 дня назад
Придется ждать следующую реинкарнацию
Борис БЗнаток (481) 4 дня назад
а там уж выбрать нужную
Борис БЗнаток (481) 4 дня назад
Проыфесию
Борис БЗнаток (481) 4 дня назад
Профессию
Я ❤ trueBLACK METAL [Σ] [1%] Знаток (433) 4 дня назад
Сдать диплом в обратно в ВУЗ, и требовать вернуть деньги. А про знания скажи уже забыл всё.

И пойти учиться на шахтёра.))
maxim zakharov Мастер (1494) 4 дня назад
Малой, дотерпи 2 года и гуляй, но то что ты в ПЕД поступил это вообще пиз??
Наташка черепашка Мастер (1991) 4 дня назад
я думаю что если сейчас тебе не хочется учиться - абсолютно нормально.. но мб у тебя есть причины учиться все-таки? может быть для родителей как иногда бывает или еще по каким-то причинам?))))))

вощем можно начать поступать в техникум.

там учеба поменьше, чем в универе))))
Степан Искусственный Интеллект (106321) 4 дня назад
Три года учился. Теперь заканчивай и не сбавляй темп. Закончишь, тогда и будешь решать.
Игорь Викторович Ученик (207) 4 дня назад
Думал, что в 21-м веке уже все в курсе, что с одной профессией живут одни гении и идиоты. У всех остальных по нескольку профессий в разных нишах. Иначе как же ты жить собрался? Оканчиваешь пед, учишься на автослесаря, а потом на дизайнера...