Резервное копирование windows 10 на жесткий диск.

Даниил Маркин Профи (694), закрыт 10 месяцев назад
Что выбрать для восстановления винды? Образ системы или резервную копию? И если я это сделаю на жесткий диск, на котором есть файлы, то удалит ли их бэкап window 10 или просто создаст папку копии рядом с моими файлами?
Дополнен 10 месяцев назад
*На внешний жёсткий диск
Лучший ответ
Винни Мыслитель (9927) 10 месяцев назад
на диске C система, на диске D всё остальное. Разбить диск можно программой Acronis Disk Director. Когда драйверы установлены, проги нужные и прочее, делаете резервную копию программой Acronis True Image, и помещаете эту копию на диск D, или на физически другой диск, только не на системный. Теперь вы ничего не боитесь и не нужны никакие антивирусы файерволы и подобная хрень. Восстановить систему из копии этим же Acronis True Image дело 5 минут. Пишите iso образы Акронисов на флешку. Всё это делается из под BIOS.
---
ссылки на образы которыми пользуюсь
--
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5430596
--
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5603519
--
мультифлешку делаю программой WinSetupFromUSB 1.5
ВинниМыслитель (9927) 10 месяцев назад
у меня это заготовленный текст, я его копирую и вставляю когда вижу вопрос про резервные копии, из 100 раз - первый раз мой этот ответ кто то признал лучшим, приятно, что до кого то дошёл совет.
Остальные ответы
Troll Killer Искусственный Интеллект (286864) 10 месяцев назад
Никогда не делал этого и нет проблем
Даниил МаркинПрофи (694) 10 месяцев назад
Хоро когда важные 100 Гб фалов, которые нужны для работы внезапно не исчезают после перезагрузки. Но я не хочу с эти столкнуться ещё раз.
Troll Killer Искусственный Интеллект (286864) Даниил Маркин, Для такого если диски в Raid
freiman Просветленный (38343) 10 месяцев назад
ничего не удалит. достаточно одного образа
Владимир Колпаков Мыслитель (7666) 10 месяцев назад
Я пользуюсь программой Aomei Backupper . О ней :
https://www.youtube.com/watch?v=_sp1h33sM5s&t=286s
Но я при этом использую флешку - реаниматор Сергея Стрельца.
Всем советую сделать такую флешку . О ней можете почитать в интернете.

https://www.youtube.com/watch?v=OiHvC4OE0G0
WinPE Сергея Стрельца

https://www.youtube.com/watch?v=viarBBf7eVg
AOMEI BACKUPPER

Так вот , запускаю комп с флешки Стрельца,
нахожу там программу Aomei Backupper
и создаю образ системы , сохранив его на несистемном разделеь , лучше на другом диске .
Когда нужно восстановить систему , я опять запускаю комп с флешки,
удаляю системные разделы с системкого диска
( их обычно 3 шт - С и два невидимых без буквы . вае 3 рядом)
и на освободившееся свободное место восстанавливаю систему из резервной копии.
Удаление разделов произвожу программой Aomei Partition Assistant , которая тоже есть на реаниматоре.