Еcли пешехода сбили насмерть, то как понять пешеход сам виноват или водитель виноват? Или до суда никак не определишь?

Alex Alex Ученик (201), открыт 5 дней назад
16 ответов
Saw the Pila Мастер (1023) 5 дней назад
Виноват лежачий полицейский
Alex AlexУченик (201) 5 дней назад
?
Гигачад Мастер (1201) 5 дней назад
Всегда, ВСЕГДА водитель будет виноват, если причинил вред пешеходу
Alex AlexУченик (201) 5 дней назад
не всегда. Не пиши ерунду.
Гигачад Мастер (1201) Alex Alex, Ты не пиши ерунду, сложно загуглить?
RadiyОракул (56723) 4 дня назад
Нет. Вина водителя устанавливается. Другое дело, что водитель всегда будет компенсировать ущерб. Но в свою очередь водитель может потребовать с пешехода или его наследников ремонт того, что тушка этого пешехода повредила.
Леонид Коняхинр Знаток (277) 5 дней назад
Обычно виноват водитель в большинстве случаев, лучше спроси у пешехода:)
sawa Мудрец (12957) 5 дней назад
Если тебя раздавят или ты кого, то ответственность за это максимум условка, не парься смело дави всех кто по дорогам и парковкам шатается
Тоджи Машина Знаток (413) 5 дней назад
Тут виноват водитель так как водитель обязан остановиться и пропустить пешеход а виновность пешехода тут нет, только если в пешеходе есть светофор и там горел красный то виноват будет пешеход
Aston DBS Высший разум (508933) 5 дней назад
Определить возможно,но не всегда.Тормозной путь смотрят и наличие камер и поиск очевидцев.Водителю нервов потрепят в любом случае,даже если пешеход решил такими путем зароскомнадзорится
Игорь Викторович Ученик (207) 5 дней назад
Водитель виноват в любом случае, кроме форс-мажоров, т. к. он имел оперативное управление механизмом повышенной опасности. Но степень виновности может быть очень разной.
Например, если самоубийца сам бросился под колеса и это доказано, то водителя осудят лишь по административке за невнимательность к внезапным препятствиям.
Иван СараевОракул (65672) 5 дней назад
что заставляет вас нести откровенную ху..ню? Врожденное слабоумие и желание получить балл?
Игорь Викторович Ученик (207) Иван Сараев, твоя психиатрическая патология настолько очевидна, что за тобой, алкашиной, уже бригада санитаров выехала. Полезь двери открой сарая своего.
Мореход Искусственный Интеллект (577615) 5 дней назад
Пешеход всегда прав если жив.
Alex AlexУченик (201) 5 дней назад
пешеход может быть прав если и мёртв
Дмитрий Шестаев Оракул (88328) 5 дней назад
На первоначальном этапе возбуждается уголовное дело по факту смерти чела.
По мере сбора данных... осмотр места происшествия, показания свидетелей, записей камер видеонаблюдения и иных материалов, дело может быть переквалифицировано решением прокуратуры в административное.
Ответственность с водителя не снимается, поскольку, по умолчанию, он управляет средством повышенной опасности. А наказание, которое может понести водитель, зависит от обстоятельств следствия и следственных действий. Если будет доказано, что смерть чела наступила в результате умышленных действий - уголовная отвественность. Если не умышленных - условное заключение или ограничение действий свобод. Если в результате действий покойного - административный штраф, возможно лишение прав на управление ТС на некоторый срок...
abrbabr Искусственный Интеллект (141232) 5 дней назад
камеры, записи, очевидцы, видеорегистратор.
но в любом случае нужно решение суда.
Хлебец и ЗРЕЛИЩе Ученик (222) 5 дней назад
Пощупай ему пульс, проверь дыхание. Вдруг ещё жив.
PP Искусственный Интеллект (221862) 4 дня назад
Обычно 5 лет дают, если пешеход не сам бросился под машину.
Radiy Оракул (56723) 4 дня назад
Если на переходе, то почти 100% попал водитель, если конечно у него нет записи как пешеход на красный под колёса кинулся. Если на скоростной трассе, которая огорожена, то там почти 100/% виновен пешеход.
В остальных вариантах надо смотреть.

И если водитель не виновен, то ему выгоднее (дешевле) сбивать насмерть, потому как на похороны 100% хватит выплаты по ОСАГО, а на лечение может и не хватить. И не забыть потом с наследников по суду содрать сумму на ремонт бампера, который помяла эта тушка...