Помогите с английским, плиз

Синий Ящик Ученик (99), на голосовании 4 месяца назад
Почему в этом предложение "So you say you were on Pushkina street yesterday at 8 a.m. What
did you see" В первой части предложения "you were on ...", оно стоит в past simple, а не в present continuous
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157184) 5 месяцев назад
Past Simple, потому что спрашивается о конкретном действии в прошлом. Present Continuous бы подразумевал, что действие длилось какое-то время, а здесь важен факт.
Синий ЯщикУченик (99) 5 месяцев назад
А, понятно. Мне просто говорили, что если действие в прошлом указывается в точном месте, в точное время и тд, то глагол ставится в present continuous
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157184) Синий Ящик, Нет, это неправильно. В данном случае Past Simple, потому что речь о завершенном действии в конкретный момент в прошлом.