Не получается установить виджеты на Хуавей
У меня Хуавей mate x3 (версия ПО 14.2.0.139), недавно перешёл на него с Айфона, всю жизнь слышал про то, что на андроид кастомизация намного обширнее, чем на айос, но при этом я могу устанавливать только те виджеты, которые встроил Хуавей, виджеты сторонних приложений вроде ВК или Яндекса он не видит. Удерживаю два пальца на экране и свожу их вместе, выбор виджетов вылезает, но он очень ограничен, пробовал скачивать приложения вроде custom widget, но Хуавей так же не видит это приложение при выборе виджетов. Помогите, пожалуйста, а то на айос скачивал widgetsmiv и мог устанавливать что пожелаю, а тут не понимаю как быть, искал даже ролики, но ничего решающего эту проблему не нашёл.
К слову, слышал, что на андроид можно менять размер установленных виджетов, но почему-то у меня это не выходит, зажимаю виджет (речь про виджеты встроенных приложений, ведь другие установить не получается), но при этом увеличить/уменьшить его не выходит, смотрел туторы, но почему-то у меня так не работает
Так же проблема насчёт добавления, а вот изменять размер их я мог всегда